Вторые блюда
посоветуйте что можно из дичи приготовить что нибудь вкусненькое (фазан)
Смешайте тертый сыр, панировочные сухари и запанируйте ими птицу, предварительно обмакнув ее в яйцо куриное с солью и перцем. Поставьте в духавку на 30 минут. На гарнир и для соуса: на сковороду положите 40 гр. масла сливочного и растопите, посыпьте 30 грамм сахара и сразу положите нарезанный крупным кружочком апельсин. Обжаривайте минуты по 2 с каждой стороны и влейте после этого красного вина 50 гр. СОУС НАЧНЕТ ГУСТЕТЬ. Подавайте его с апельсинами к птице
Татьяна Котова
звучит неплохо
Фазан печеный
Выпечка – один из самых быстрых и лучших способов приготовления фазана. Он очень жирный по осени, поэтому нужно проткнуть все жирные места зубочисткой и избавиться как можно от большего количества жира. Приправить солью и черным перцем, причем соли должно быть довольно много, благодаря соли корочка будет хрустящей.
Затем положить фазана в духовку на решетку, подставив вниз противень для жира. Среднего фазана нужно запекать в духовке при 200° в течение часа. Во время выпекания несколько раз полить выделяющимся соком. Если на противень в духовке, где скопился жир, в середине выпечки положить небольшие очищенные картофелины и луковички, то они тоже будут готовы вместе с уткой. Перед тем как нарезать, дать фазану постоять с полчаса.
1 фазан, 50 г соли
Рябчик прослоенный сыром из дичи
Для рецепта вам потребуется:
рябчик - 1 шт.
желе - 200г
сыр из дичи - 60г
корзиночки (с фруктовым салатом) - 4 шт.
майонез - 50г
зеленый салат - 10г
зелень, соль - по вкусу
для сыра из дичи:
рябчик - 1/2 шт.
фазан - 1/4 шт.
швейцарский сыр - 15г
вино - 15г
желатин - 1/2г
соус майонез - 35г
бульон - 40г
вино - 10г
мускатный орех, перец, соль - по вкусу.
У жареного охлажденного рябчика каждое филе надрезать острым ножом вдоль на ровные ломтики. На образовавшееся между ломтиками пространство нанести слой сыра из дичи (299) или мусса из дичи, обровнять так, чтобы выделялись полоски жареного филе и полоски сыра. Для глянца рябчика покрыть полу застывшим желе.
При подаче порциями (1/2 шт. ) рябчика положить на крутон из желе или листья салата, на ножку надеть папильотку и гарнировать корзиночками из мандаринов или из теста с фруктовым салатом, украсить зеленью, салатом и фигурками из желе. Отдельно подать соус майонез.
Если дичь приготовляют для банкета, то на блюдо кладут 5-6 шт. целых рябчиков, разрезанных пополам.
Для сыра из дичи: мясо жареной дичи (рябчика, тетерева, фазана, куропатки и др. ) пропустить через мясорубку, а затем через протирочную машину. Взбитое сливочное масло и тертый сыр смешать с измельченным мясом, взбить и добавить крепкий бульон, сваренный из костей птицы, или не застывшее желе, вино типа мадеры, мускатный орех, соль и перец.
Для рецепта вам потребуется:
рябчик - 1 шт.
желе - 200г
сыр из дичи - 60г
майонез - 50г
зеленый салат - 10г
зелень, соль - по вкусу
для сыра из дичи:
рябчик - 1/2 шт.
фазан - 1/4 шт.
швейцарский сыр - 15г
вино - 15г
желатин - 1/2г
соус майонез - 35г
бульон - 40г
вино - 10г
мускатный орех, перец, соль - по вкусу.
Чахохбили. Это блюдо так и называется. "Хохоби" по-грузински - фазан.