Очень вкусно!
Берешь грибы (вешенки, шампиньоны, что есть) 300-400 гр, на сковородку с раст. маслом, сначала притушиваешь до готовности30-40минут, когда вода выпарилась, добавляешь натертую морковь1-2 шт, лук1-шт, все обжаривается вместе. Потом добавляется фасоль в томатном соусе. (можно просто фасоль, любую, и тогда добавить томатную пасту 2ст. ложки) Все, снимаешь с плиты и добавляешь чеснока1зубчик, выдавленный или порезанный мелко. Можно использовать как горячую закуску, так и как холодную закуску, при этом можно добавить немного майонез. Удачи!
Вторые блюда
Хочу приготовить что-нибудь вкусненькое,посоветуйте!(Я вегетерианка)
Стручки фасоли сварить, откинуть на дуршлаг, остудить.
Орехи, соль, чеснок, одну веточку кинзы хорошо истолочь и развести 1-2 ст. ложками фасолевого отвара. Потом добавить нашинкованный репчатый лук, мелко порубленную зелень базилика, кинзы и перемешать. Присоединить к зтой массе фасоль, снова перемешать, выложить на тарелку. Сверху посыпать укропом.
На 500г фасоли-------0,5 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 луковицы, 1-2 зубчика чеснока.
Каша из коричневого риса с паприкой
Рис 1 стакан, вода 4 стакана, красный перец 1 ч. л. , все остальное по вкусу.
Берется коричневый рис (например, «Здоровье») , моется, заливается кипящей водой в соотношении 1:4. Доводится до кипения и ставится в духовку. Время варки - 40-50 минут. За некоторое время до готовности добавляется неострый красный перец (паприка) , можно черный перец горошком, лавровый лист, соль. Сливочное масло - по вкусу.
а вы молоко и яйца едите или нет?
я обожаю салат из секлы (тертая свекла, кислое яблоко, сыр (лучше колбасный) , грецкие орехи и майонез) и жаренные кабачки (режите кружечками, жарите на сковороде с 2х сторон, смазываете майонезом с чесноком!
мама любит варшированные перцы (только фарширует их не мясом, а тертой брынзой с зеленью!!!! перцы я не люблю, а нечинка - объедение! )
ну и жаренная картошка с грибами (грибы в сметане, если вы молоко едите) - это точно клево! только калорийно...
Вкусненько и вегетерианская еда - вещи не совместимые!! !
P.S. Лично моё мнение!!!
я вчера запекла замороженный горошек в фольге со сметаной. мне очень понравилось и зелень еще туда добавила