Вторые блюда
"Давненько не брала в руки шашки") хочу приготовить Хачапури, какой сыр посоветуете?
Любой сыр, который хорошо плавится и в него добавить половину творога . Тогда хачапури будет невероятно нежным )))
Анна Ивлева
Точняк!
а я не заморачиваюсь - покупаю слоёное тесто и сыр квадратиками любой - в пачке по одному упакованы - режу слоёное тесто на квадраты и кладу на тесто квадратик сыра - края теста можно руками обмять - делаю лодочку защипив края теста - кладу на противень сразу все и только теперь в лодочки разбиваю небольшие яйца и сразу в нагретую духовку - быстро и вкусно
я беру мягкий негорький сыр. например брынза (или подсоленный адыгейский) + российский или пошехонский. либо сулугуни + опять же российский. натираю на тёрке и вмешиваю сырое яйцо.
Здесь только "Сулугуни". Ну или "Адыгейский"...На крайняк.
натереть любой попавшийся сыр, брынзу и зелень. и перемешать
(зелень- по вкусу))
Адыгейский + сулугуни. В равных количествах.
Aigerim Zhanserikova
Адыгейский + сулугуни
сулугуни + моцарелла
Сулугуни, адыгейский. Иногда добавляю к ним и любой неострый сыр типа российского (оптимально).
А они с сыром!??))))
Никогда не ела их. У нас не готовят такое (
Анна Ивлева
А с чем еще-то? в переводе с Грузинского хлеб с сыром вообще-то)
сулугуни +адыгейский + моцарелла
Сулугуни или чанах
А мне нравится смесь из натертого сулугуни и адыгейского (за неимением имеретинского).
Кстати, в Грузии в хачапури кладут именно имеретинский сыр.
Анна Ивлева
Кстати, я в курсе!
здравствуйте))
В идеале сулугуни, но поскольку его часто нет под руками, использую смесь адыгейского с костромским 50х50) Можно взять другой острый)
Сулугуни естественно
вкусный