мой рецепт котлет \\ снимаю филе - прокручиваю вместе с одной
сырой картошкой \ морковкой \ капустным листом и кусочком сырого
сала ---добавляю яйцо и солю ---вымешиваю -- обваливаю в муке
и обжариваю котлеты
голову и позвоночник заливаю водой что бы только прикрывала
и на медленном огне парю - немного солю и добавляю лук
обжареные котлеты складываю в одну посуду -- можно в этой же
сковороде ---заливаю отваром от рыбы заливаю котлеты и
закрываю крышкой ---немного потомить на медленном огне
если есть икра -обращайся - напишу в ответах для всех
Вторые блюда
Посоветуйте, чего бы из щуки приготовить вкусненькое?
под смитаной или котлеты
котлеты или фаршированную
Молодых щук и щурят жарят, больших и старых - фаршируют или на котлеты, мясо уже жесткое....
я фарширую, только возни с ней много
сегодня делала-спассеровала лук. обваляла кругляшки щуки в муке. слегка обжарила. потом добавила лук и сметану с водичкой (а то от муки соус будет слишком густой). и под крышкой потушила. ну а холодец завтра долопаем.
катлетос
Щука в духовке
В это кулинарное блюдо рыбу необходимо почистить от чешуи и удалить спинной плавник. Проще всего это сделать, надрезав рыбу с обеих сторон параллельно плавнику и выдернув его по направлению от хвоста. Удалите внутренности. Отделите голову, хвост и брюшко, на сей раз они не понадобятся. Оставшуюся рыбную тушку разрежьте на порции. Уксус разбавьте в стакане воды и залейте им куски рыбы. Благодаря этому исчезнет тинный запах. Подержите в уксусе 1-2 минуты. Промойте картофель, морковь и лук. Очистите и нарежьте их по своему усмотрению, но не слишком мелко. Посоленные и поперченные кусочки рыбы поместите в форму для запекания и обложите их овощами. сверху посыпать солью и перцем. В отдельной посуде приготовьте смесь из майонеза и сметаны, лимонного сока и зелени. Покройте рыбу с овощами этим соусом. Накройте фольгой и запекайте в течении часа при 180°.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Щука1 кг
Картофель3 шт.
Лук репчатый2 шт.
Майонез2 стол. л.
Морковь1 шт.
Сметана4 стол. л.
Яблочный уксус4 стол. л.
Перец черный молотыйпо вкусу
Лимоны1 шт.
Сольпо вкусу
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Щука1 кг

Картофель3 шт.
Лук репчатый2 шт.
Майонез2 стол. л.
Морковь1 шт.
Сметана4 стол. л.
Яблочный уксус4 стол. л.
Перец черный молотыйпо вкусу
Лимоны1 шт.
Сольпо вкусу
уху
На Дальнем Востоке принято делать даже пельмени из щуки, вот так )) а уж рыбы там завались любой ))
Щучьи котлеты, на вкус как мясные, вкуснятина!!!
Светлана Азарова
Рассказывайте рецепт..
щучьи котлеты просто объедение
снять чулком шкуру*нафаршировать ее фаршем (из ее же мяса) и запечь