Вторые блюда
Хочу вареники с необычной начинкой. Что посоветуете? Или лучше манты, чтоб побольше?
вареники со свежемороженной клубникой, или с сырой картошкой и салом. А вкуснее манты.
Ну, грибы с сыром например.... а вообще я за манты!
Мне по душе мясная начинка.
Ну, можно её чередовать и с творожной.
можно сделать форму вареников необычной или окрасить тесто

parmesano и boletus или ricota (requesón, ricotta) и черный трюфель, например.
хотя возможно для вас это самое обычное.
если хотите необчные начинки, укажите для начала какие для вас обычные
Алмагуль Сыздыкова
Boletus это что?
Вареники, я вроде тебе советовала уже-с квашеной капустой) Сверху лучок обжаренный.
Такие вареники, кстати, лучше готовить на парУ, как манты.

Саша Бочкарева
Скушала б все твои фотки))))
-Картофельные вареники с куриной печенью-
Вареники из картофельного теста с начинкой из обжаренной куриной печени. Вкусно!
В качестве начинки для картофельных вареников можно использовать также другие потроха: сердце, желудочки. Вареники можно начинить тушеной капустой, жареным луком со шкварками.
Для теста:
Картофель, (сваренный в мундире и очищенный) - 4-5 шт.
Яйца - 1 шт.
Мука - 250-300 гр.
Соль.
Для начинки:
Печень куриная - 500 гр.
Лук - 1 шт. небольшого размера
Масло сливочное - 60 гр.
Соль.
Перец черный молотый.
Для заправки:
Масло сливочное - 100 гр.
Лук - 1 шт.
Зелень рубленная - 1 ст. ложка.
Черный свежемолотый перец.
Картофель пропускаем через мясорубку, смешиваем с яйцом, мукой, солью и замешиваем тесто, которое должно отставать от рук. Накроем его и дадим немного постоять.
Для начинки печень очистим от пленок, обжарим на масле с рубленым луком, посолим и поперчим. Пропустим печень через мясорубку.
Тесто раскатываем до 3мм, стаканом вырезаем кружочки. На кружочки выкладываем начинку и залепляем вареник. Подготовленные картофельные вареники варим в большом количестве подсоленного кипятка минуты 3 после всплытия. Откидываем вареники на дуршлаг.
Заправляем картофельные вареники луком, обжаренным на масле, посыпаем зеленью и перцем.
Для теста:
Яйца - 1 шт.
Мука - 250-300 гр.
Соль.
Для начинки:
Печень куриная - 500 гр.
Лук - 1 шт. небольшого размера
Масло сливочное - 60 гр.
Соль.
Перец черный молотый.
Для заправки:
Масло сливочное - 100 гр.
Лук - 1 шт.
Зелень рубленная - 1 ст. ложка.
Черный свежемолотый перец.
с квашеной капустой. как раз зимой капусты этой полно.

А пигоди не хотела-бы попробовать, а?)) я вот сегодня готовила с капусткой с фаршем с лучком жар. (вперемешку) Для теста-600 грамм муки;
4 чайной ложки сухих дрож;
2 чайной ложки сахара;
2 чайной ложки соли;
400 мл воды.
И (для начинки) в пигоди:
400 грамм нежирной свинины;
800 грамм капусты;
4 шт. луковицы;
1 столовая ложка томатной пасты;
50 мл. растительного масла;
Сладкий и острый красный перец, чёрный перец, кинза
как делать можно посмотреть в тырнете)), а про тонкости чтобы пигоди не опали, я тебе расскажу если надумаешь вдруг.
4 чайной ложки сухих дрож;
2 чайной ложки сахара;
2 чайной ложки соли;
400 мл воды.
И (для начинки) в пигоди:
400 грамм нежирной свинины;
800 грамм капусты;
4 шт. луковицы;
1 столовая ложка томатной пасты;
50 мл. растительного масла;
вареники с картошкой, с творогом, с вишней, с маком, с капустой, с картошкой с добавлением грибов, с грибами .с яблоками . с смородиной ,..
Манты с мясом и капустой с кунжутным маслом в начинке
Курзе с мясом или с яйцом посмотрите - интересная идея для вареников..
Еще заинтересовали вареники с сырой картошкой. Есть два варианта: мелкий кубик и тертая.. По отзывам и то и другое вкусно, но сама не пробовала.
А сама люблю вареники с начинкой из кислой капусты с мясным фаршем.
с водкой без разницы
с креветками и на пару
С вишней клубнишней
С ежевикой и клюквой.
С картошкой или с творогом
манты с картошкой тоже бывают, так что дерзайте!
манты очень вкусно с тыквой..., вареники очень люблю с начинкой из картошки, жареного лука и солёных грибов..
С красной рябиной и редькой
вареники- с картофельным пюре и жареными шапиньонами-готовиться все это легко, съедается все это быстро-особенно со сметаной
С кузнечиками. Вчера в программе Мир наизнанку готовили. Очень необычно)))
С шурупами и кнопками можно приготовить, главное самому только не есть, а угощать
манты, посыпанные мелкими пельменями