Вариант 1.
Сыр - 200 гр.
Помидоры - 500 гр.
Сардельки - 5 шт.
Черный молотый перец
Масло растительное 1-2 ложки
Соль
Тесто смазать маслом, посыпать натертым сыром, сверху выложить очищенные и нарезанные ломтиками помидоры. Сардельки нарезать вдоль и уложить в виде решетки сверху. Посыпать солью, перцем и сбрызнуть оставшимся маслом.
Вариант 2.
Шампиньоны - 200 гр.
Шпик - 100 гр.
Яйца 2-3 шт.
Вода - 0.5 стакана
Лимонный сок - 1 ст. ложка
Соль, перец
Зелень
Шампиньоны нарезать дольками, выложить на тесто, добавить шпик, порезанный мелкими кубиками. Яйца взбить, влить в них воду, лимонный сок, посолить, поперчить, добавить рубленую зелень. Все хорошо перемешать и вылить на грибы.
Вариант 3.
Болгарский перец - 1 шт.
Колбаса копчено-вареная - 100 гр.
Помидоры - 100 гр.
Майонез - 700 гр.
Яйцо вареное- 1 шт.
Грибы - 100 гр.
Сыр - 200 гр.
Грибы обжарить с луком, колбасу нарезать соломкой, сыр потереть на терке. Перец нарезать мелкими кубиками, помидоры - кружочками. Яйцо нарезать мелко и перемешать с майонезом. Тесто смазать томатным соусом, посыпать колбасой, грибами, перцем, выложить помидоры. Полить майонезом и посыпать сыром.
Вариант 4.
Рыба копченая - 100 гр.
Помидоры - 2 шт.
Лук красный - 1 шт.
Лимонный сок - 1 ст. ложка
Оливки - 1 ст. ложка
Сыр "Сулугуни" - 200 гр.
Укроп
Мелко нарезать рыбу, выложить ее на тесто и сбрызнуть ее лимонным соком. Посыпать сверху нарезанными оливками, мелко нарубленным луком. Выложить кружочки помидоров, посыпать натертым сыром и зеленью.
Вариант 5.
Ананас - 280 гр.
Сыр - 50 гр.
Ветчина - 250 гр.
Грибы - 300 гр.
Перец зеленый - 1 шт.
Соус томатный или кетчуп - 200 гр.
Растительное масло - 3 ст. ложки
Соль, перец
Ветчину нарезать тонкими ломтиками, грибы небольшими кусочками, ананасы кубиками.
Зеленый перец нарезать мелкими кубиками, сыр натереть на терке. Тесто намазать соусом, выложить грибы, ветчину, ананас, перец. Посолить, поперчить, посыпать сыром. Сверху побрызгать маслом.
Вариант 6.
Помидоры - 500 гр.
Баклажаны - 500 гр.
Сыр - 250 гр.
Лук - 1 штука
Чеснок - 2 дольки
Масло растительное - 100 гр.
Соль, перец
Помидоры опустить на несколько секунд в кипящую воду, снять кожуру, разрезать пополам, вынуть семена и мелко нарезать. Очищенные лук и чеснок мелко порубить.
Поджарить на растительном масле лук и чеснок, под конец добавить помидоры. Тушить в течение 20 минут, посолить и поперчить по вкусу. Баклажаны нарезать кружочками, выдержать 20 минут в соленой воде, отжать и обжарить. На тесто выложить тушеные помидоры, затем слой баклажан, посыпать тертым сыром и сбрызнуть маслом.
Вариант 7.
Пюре из помидоров - 100 гр.
Креветки - 350 гр.
Мидии - 200 гр.
Сыр - 150 гр.
Душица по вкусу
На тесто выложить пюре из помидоров, сверху положить креветки, мидии, сыр и посыпать душицей. Выпекать 20 минут при температуре 225 градусов.
Почти в каждом рецепте пиццы присутствует томатный соус. Можно, конечно, использовать обычный кетчуп, но все ж вкуснее приготовленного собственноручно ничего быть не может.
Универсальный томатный соус для пиццы.
Очистить крупную луковицу и мелко ее порубить. Тушить лук 4 минуты в оливковом масле, затем выдавить туда чеснок. Добавить томатную пасту и помидоры, раздавленные вилкой. Добавить пряности, зелень и лавровый лист. Довести до кипения и в течение 30 минут уваривать на слабом огне в открытой кастрюле до загустения. В конце вынуть лавровый лист.
Существует огромное множество способов приготовления пиццы. Каждый вправе готовить ее по своему усмотрению. Главное, чтобы работа доставляла вам удовольствие, а результат оказался всем по вкусу!
Вторые блюда
Посоветуйте какую нибудь вкусную необычную начинку для пиццы)
Консервированные ананасы, мясо краба и креветки.
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Раскладываем их на основе для пиццы, т. е. тесте, и посыпаем тертым сыром и порезанными оливками. просто супер... МММ
еще варианты:
,МАРКО ПОЛО" сыр горгонзола, грибы, свинина, говядина, бекон, паприка
,,БАГАМЫ" грибы, свинина, ананас,, бекон, две порции сыра.
,,НЬЮ ЙОРК" сыр чеддер, грибы, бекон, говяжий фарш
,,ПРИНЦ" сыр, грибы, говяжий фарш, бекон, салями, лук
,,ТРОПИКАЛ" сыр, грибы, ананас, креветки, карри
,,ВАЛЕНТИНО" сыр, грибы, кебаб, бекон, помидор, зеленый салат, сметана
,,МАТЬ ТЕРЗА" сыр, грибы, креветки, артишок
,,САРДИНА" сыр, грибы, сардины, паприка, лук, оливки, чеснок
,,АНАТОЛЬ" сыр, грибы, курица, свинина, брынза, оливки, чеснок, лук
орегано
,,ВИКИНГ" сыр, грибы, курица, кукуруза, горошек, паприка, лук
еще варианты:
орегано
запеченные щенята
жареные помидоры и 4 сорта сыра плюс зелень и майонез сверху
Колбаса - Сыр - Кетчуп
тесто дрожжевое - 300г
томатная паста - 2 ст. л.
молотый черный перец - по вкусу
помидоры - 4 шт.
ананас - 1 шт. (или 1 большая банка консервированного ананаса)
креветки - 100г
вареная ветчина - 200г
салями (порезать ломтиками) - 100г
сыр (тертый) - 100г
сыр пармезан (тертый) - 250г
смесь трав для пиццы.
томатная паста - 2 ст. л.
молотый черный перец - по вкусу
помидоры - 4 шт.
креветки - 100г
вареная ветчина - 200г
салями (порезать ломтиками) - 100г
сыр (тертый) - 100г
сыр пармезан (тертый) - 250г
смесь трав для пиццы.
Сыр, затем креветки и ананас!