Вторые блюда
Как вы готовите чахохбили?
много лука, перемолотые помидоры, масло растительное и курица. Я не готовлю, но при мне готовили. В Ростове-на-Дону. Но называли это СОУС.
раньше готовила часто, последние годы перестала . слишком много времени и пачкотни. всегда готовила по рецепту из старой чудесной книги КУЛИНАРИЯ. сегодня полно рецептов в и-нете
Я готовлю очень просто: покупаю бедра курицы. Без масла пришквариваю их на сковородке, кладу в кастрюлю. Затем на сковородке уже с растительным маслом обжариваю лук и чеснок, кидаю его туда же к курице. Далее в кастрюлю выливаю банку (1-2-3, в зависимости от количества курицы) консервированных томатов без кожицы, добавляю много чеснока, хмели-сунели, аджики, лаврушки, кориандра, чили перца, тушу на медленном огне часа полтора. Затем выключаю и добавляю много порубленной зелени - кинзы и петрушки. Прямо чтобы бульон был густой от зелени.
Съедается на ура.
так-же как я и давала тебе рецепт, вот по нему.
а это что грузинские пельмешки какие?
Людмила Топчий
нет. это курица тушеная с овощами.
Светлана Павличенко
Извеняюсь....
я чаще всего готовлю из куриных ножек, готовлю на двух сковородках. Сперва нарезаю лук полукольцами, лука должно быть много, помидоры нарезаю четвертинками. три-четыре зубчика чеснока. На одной сковороде, на топленом масле, ставлю пассивировать лук, на другой -сухой и хорошо нагретой начинаю обжаривать курицу, до золотистого цвета, потом к луку, как он стал прозрачным, добавляю помидоры, как немного обжарились-складываю туда же курицу, сковороду где была курица заливаю немного кипятком, и сливаю это в курицу (вредно, но вкусно) ...добавляю давленный и рубленный чеснок, немного хмели-сунели, и тушу вместе минут 30 .. лично я люблю добавить немного винного уксуса, и зелень кинзы.
А я не готовлю чахохбили вообще