Вторые блюда

Роллы, суши и сашими - это холодные блюда?

Извините, что задаю такой вопрос, я их сама не пробовала (есть не собираюсь))), но сейчас очень надо знать)) спасибо))))
Роллы (их часто называют маки-суши) — это рис с рыбой, завернутые в лист нори.
Едят комнатной температуры, горячими и запечными.
Горячие роллы готовятся в глубокой толстой сковороде с большим количеством масла, их отличительной особенностью является обжарка в кляре, самым распространенным кляром является темпура.
Запеченные роллы отличаются от горячих только способом приготовления, их запекают в духовке около 5-7 минут, при этом используется специальный соус (например, из густого майонеза, икры мойвы и кетчупа), запекание происходит при очень высокой температуре.

Суши — как правило, вручную слепленные брусочки риса, сверху которых кладут кусочек сырой рыбы.
Едят комнатной температуры.

Сашими — это тонко нарезанные кусочки сырой рыбы, которые подаются без риса.
Едят холодными.
Айнура Достаева
Лучший ответ
Я ем и оч. нравится даже научился делать сам.. да холодные
Лена Пахлина
Надежда Комарова я пробовала один раз, но не смогла))))

спасибо))))))))
Живые они
Я вообще их НИ РАЗУ не пробовала))
Надежда Комарова тоже самое, один раз принесли, я не смогла, меня чуть не стошнило)) наверное, с поваром не повезло))
Холодная лажа! И не пробуй!
Zamira Saparova
Сашими комнатной температуры. Суши охлажденные. А роллы могут быть и горячими
Лик Лик
Надежда Комарова спасибооооо)))
роллы могут быть запечеными, вообще обожаю их и холодными и горячими, их европейские вариации, просто люблю рыбу
Я их грею в микроволновке, холодными их жрать невозможно!
Вам в Японию всем нужно, вы бы ещё русский квас грели и тёплым салом закусывали.
Венера Быкова
Жадыра Алимжанова Жаренные роллы намного вкуснее
это реально охлажденные блюда и кушать их горячими вера не позволит!))
Жадыра Алимжанова Есть жаренные роллы, есть запечённые. Я холодные вообще не ем. Ибо после жаренных они совсем невкусными кажутся
Да, это все японские холодные блюда
Люблю жаренные в кляре. Очень вкусно
Asel .
Роллы - это холодное блюдо, Суши - горячее, а что такое сашими я не знаю (