лист нори - 2шт. ; рис - 100 г; свежий огурец - 1шт. ; майонез - 50 г; крабовые палочки - 50 г; соевый соус, соль, сахар - по вкусу; маринованный имбирь и васаби - по желанию
Отварить рис для суши.
Выложить на лист нори рис, разровнять руками, в центр уложить крабовые палочки, майонез, свежий огурец. Края листа нори смазать соевым соусом.
Заворачивайте лист нори, надавливая на него, чтобы получилась колбаска (рулет) . Смочить нож водой или соевым соусом. Разрежьте колбаску (рулетик) на равное количество частей, примерно по 2см. Тарелку можно украсить васаби и имбирём. Аккуратно сложите роллы.
Вторые блюда
как приготовить роллы (суши) в домашних условиях???
Какая прелесть! Институт Медицинской Паразитологии и Тропической Медицины Им. Марциновского Е. И. Московской Медицинской Академии Им. Сеченова И. М.
Москва, Пироговская М. ул. , 20 т. 2468049
Ждем! Лечение от дурости бесплатное.
Нельзя. Рис должен быть обработан специальным образом, в домашних условиях - не получится. В старину у японцев были специальные такие рисоварки (не путать с электрическими рисоварками наших дней).
Я делаю роллы очень просто. Варю обычный рис, который в пакетиках .Выкладываю его тонким слоем на лист морской капусты (нори) предварительно немного смоченный кисточкой соевым соусом, отступив от вержнего и нижнего края на 2 см. На рис у нижнего края кладу полоски слабосоленой семги или форели и полосочки огурца свежего. Потом аккуратненько пальчиками без всякой циновочки сворачиваю рулетики. Смачиваю край еще раз соевым соусом и склеиваю. Потом острым ножичком режу рулетик на роллики. Развожу в мисочке соевый соус и васаби. Выкладываю на блюдечко маринованный имбирь. Палочки в руки и.. . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. Делаю для всех даже утром на завтрак. Быстро, вкусно, питательно и легко!
Никак. И не есть в забегаловках. Рыбу для правильного суши замораживают до -50 градусов. Есть у Вас такая морозилка-посолите и вперёд:)
суси-это объедение!!
ющенко уже поел суши посмотрите на него
Все оч легко и просто. В магазине покупаю японский рис, варю его. На Нори выклыдываю нетолстым слоем рис и разглаживаю. В серху выкладываю порезанные соломкой рыбу и овощи ( тут уж как твоя фантазия подскажет) и скручиваю рулетиком, на специальном бамбуковом коврике. Коврик и нори так же продаются в магазине. края обрезаю, чтобы выровнить. Сначало разрезаю пополам рулет, затем каждую половину еще раз пополам, и четвертинки тоже пополам, так ровнее получается. Удачи!)
для рис а нужна рисоварка, а остальное дело техники, пишите объясню, все заключается в рисе )))