Вторые блюда

2 мужика голодных, скоро ужин, чем накормить быстро и вкусно

Картофан помыть и в духовку. испечётся за 45 мин при температуре 230. А пока печётся - в магазин за сельдью. Что может быть лучше простой русской еды? (картошка+селёдка+соленья)
Венера Байгалиева
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Салат из квашеной капусты.
Люсия Люсия
Пошлите их на рыбалку-пусть поймают рыбу и сварят себе ухи.
Мясо мужикам. А вам бананы
Быстрый рыбный суп
1. Филе любой морской рыбы 300 гр.
2. Картофель 2-3 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Морковь 1 шт.
5. Зелень
6. Соль
7. Лавровый лист 2-3 шт.
8. Перец

Приготовление:

1. В небольшую кастрюльку наливаем 2 литра воды, ставим ее на огонь, доводим до кипения.
2. Картофель чистим и нарезаем небольшими брусочками. Выкладываем картофель в кипящую воду.
3. Лук чистим, режем на четыре части и тоже выкладываем в кастрюлю с супом.
4. Морковь чистим, трем на крупной терке.
5. Как только картофель с луком закипели, выкладываем морковь.
6. Даем овощам покипеть 5-7 минут.
7. Филе рыбы режем на небольшие кусочки, выкладываем к овощам.
8. Добавляем в суп лавровый лист, соль по вкусу и варим после закипания еще 10-12 минут. Этого времени как раз хватит для того, чтобы рыбка сварилась.
9. Достаем из супа лук, добавляем мелко рубленую зелень.

Сочное мясо в сливочном соусе
1. Свинина 500 гр.
2. Чеснок 2 зубчика
3. Сыр 100 гр.
4. Сметана 100 гр.
5. Соль
6. Перец
7. Лавровый лист

1. Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
2. Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
3. Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
4. Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности.

Спагетти с грибами и ветчиной
1. Лук репчатый 1/3 шт.
2. Ветчина (бекон) 60 гр.
3. Шампиньоны 200 гр.
4. Плавленый сырок 1-2 ст. л.
5. Бульон куриный ½ ст.
6. Спагетти
7. Сливки 50 мл.
8. Белое вино (по вкусу при желании)
9. Соль
10. Перец черный молотый
11. Орегано
1. Поставить варить спагетти и одновременно начать готовить соус.
2. Для соуса нарезать мелко лук, обжарить на растительном масле, добавить мелко порезанную ветчину (бекон) и очищенные грибы. Все поджарить до готовности.
3. После добавить вино (если есть) и выпарить наполовину.
4. Влить бульон и выпарить на одну треть.
5. Добавить в соус сливки и выключить газ.
6. В горячий соус натереть плавленый сырок и все тщательно перемешать.
7. Выложить спагетти на большую тарелку и полить их соусом.

Теплый картофельный салат “Французский”
1. Картофель 1 кг.
2. Лук репчатый 1 шт. (крупный)
3. Горчица французская 3 ст. л.
4. Растительное масло 5 ст. л.
5. Соль
6. Перец черный молотый
1. Клубни картофеля тщательно промыть.
2. Картофель выложить «в мундирах» в кипящую воду и отварить до готовности.
3. Еще теплым картофель очистить и нарезать.
4. Лук репчатый очистить, нарезать тонкими кольцами.
5. Соединить картофель и кольца лука.
6. Заправить салат соусом: горчицу соединить с растительным маслом, посолить, поперчить по вкусу
купите охлажденного цыпленка, посыпьте специями, оставьте на 10мин, затем цыпленка положите в спец. пакет для запекания, туда можно нарезать картошку, и в духовку на 30 мин. Приятного аппетита!!!
Елена Лалиани
надо как в кино-есть хотите? -тогда быстро почистите картошечку
Надя Якушенок
Беги на кухню. а не к компу .
ничего себе! у нас толька утро. если есть мясо, настругай его помельче, обжарь, добавь лук. картошку пореж кружечками и в мясо. соль перец лавровый лист. налить воды до середины картошки накрой крышкой и туши на среднем огне минут 30.
жаренные пельмени с чесноком на сливочном масле с зеленью!!!! пойду пожарю, вкуснятина
Суп готовить очень просто:
Для начала нужно взять:
Мясо, (но сойдут и кости) ,
И картофелин штук пять,

Соль и перец, две морковки,
Непременно взять одну
Лука среднюю головку,
А потом... позвать жену.
в микроволновку картошку. не чистить. будет как печеная в костре. рыбка или сало, огурчик с банки. ням, ням
Говядина кусочками, овощи какие есть (лук, морковь, грибы), посолить, поперчить, специи и залить пивом, чтобы закрыло. Ничего не жарить. Все тушить минут 30-40.Быстро и очень вкусно. Гарнир любой.
Mila Dil