Вторые блюда
Что из куриных ножек приготовить?
Пожарить до хрустящей корочки
с соевым соусом и чесноком поджарить вкусно! )
Если именно из самих лапок-тогда суп !
Если бёдрышки-запечь в духовке !
Запечь в духовке
Запеки, что там готовить-то. Сочиняй вопрос про гарнир))
Пожарить к гарниру
А можно запечь в смеси перца
"Ленивые ножки" что-то понравились мне. Один раз приготовила на пробу, и теперь делаю иногда для разнообразия.
«Ленивые» ножки
Вам потребуется:
1 упаковка куриных голеней,
2 моркови,
2 луковицы,
1 банка консервированной кукурузы,
стакан (200 мл) риса (у нас сорт Жасмин),
500 мл кипятка или бульона,
соль,
перец паприка,
пряности по вкусу,
растительное масло для жарки.
Как готовить:
1. С кукурузы слить жидкость. Лук очистить и мелко порезать. Морковь очистить и натереть на терке.
2. Обжарить на сковороде лук и морковь. Добавить в сковороду промытый рис, кукурузу, перемешать, чтобы он пропитался маслом.
3. Переложить смесь в форму. Залить двумя стаканами кипятка или горячим бульоном.
4. Курицу натереть со всех сторон солью, перцем и паприкой. Выложить на рис. Накрыть фольгой и поставить в духовку.
5. Запекать в течение часа при температуре 200° С.
При подаче украсить зеленью.
Приятного аппетита!
**********************************
От себя хочу добавить, что я на это количество голеней взяла 1 морковь и 1 луковицу чуть больше средней, и только пол-банки кукурузы 400 мл (т. е., 200 мл кукурузки), так как мне показалось многовато для такого скромного количества риса. Рис был длиннозерный пропаренный.
Запекала 30 минут под фольгой, потом достала, добавила чуть горячей воды (ну это по мере необходимости, сама понимаешь) и уже оставшееся время до готовности (1 час тоже многовато будет) запекала без фольги. Рис получился обалденный! Рассыпчатый, слегка зарумяненный, ну очень вкусный! Ну а голени - что тут с ними... Каких приправ сыпанешь - то и получишь.
На мой взгляд, очень простой рецепт и беспроигрышный вариант, особенно если приглашаешь гостей на междусобойчик.
«Ленивые» ножки
Вам потребуется:
1 упаковка куриных голеней,
2 моркови,
2 луковицы,
1 банка консервированной кукурузы,
500 мл кипятка или бульона,
соль,
перец паприка,
пряности по вкусу,
растительное масло для жарки.
Как готовить:
При подаче украсить зеленью.
Приятного аппетита!
**********************************
Я бы в "рукаве" потушил с овощами. А так, да всякое-разное: суп сварить, просто пожарить.
Запечь их на гречке или рисе
Вопрос составлен генератором случайных вопросов
Предварительно заманариновав в любимых специях. Запечь в духовке с картофелем, рисом, гречкой. Или обжарить на сковороде.
Ну я бы себе просто пожарил после маринования (лук, чеснок, майонез, соль, можно копченой паприки кинуть если есть). А еще интересный способ варки видел - в луковой шелухе и жидким дымом. Сам не пробовал, но если решитесь, то расскажите потом, как на вкус))

Ирина Петровна Румянцева
енто бёдра кажись
ножки Буша:)
Почему бы не плов?
холодец
Просто сварить))
избушку лучше построй)