Вторые блюда
Как сварить макароны?
вода закипит бросай туда макароны, 8 минут кипят- помешивай, сварятся- под кран хол воды в душлаге и на сковорду где уже пожареное мясо. всё подогреть и готово
высыпать в кипящую подсоленную воду, минут 10 варить, периодически помешивая
макароны варят в воде или в молоке или в бульоне. Если это твердых сортов итальянские, то я их могу залить водой 1:1 и поставить на баню на часок
В кипящей воде мин 10-15
В кастрюле в воде на плите... И неужели самому не надоело изображать доморощенного Петросяна? Реально глупо..
Жду вопроса, "как сварить яйца"...
легко
Правило №1
Покупайте только качественные макаронные изделия. Существует десятки видов макарон, но все они должны быть сделаны только из твёрдых сортов пшеницы — durum. Обязательно прочитайте информацию на упаковке, и старайтесь брать аутентичные итальянские изделия.
Правило №2
Много воды. 250 г макарон требуют минимум дух литров воды, 500 г — четырёх.
Макароны должны плавать в воде как в невесомости. Воду можно солить, а можно и нет — дело вкуса. От соли в воде макароны становятся немножко жёстче, но это не критично. Дело в том, что почти все соусы уже, как правило, достаточно солёные. Например, если вы используете консервированного тунца, а до этого щедро посолили воду, можно пересолить. Так что будьте внимательны.
Правило №3
Чтобы макароны не слиплись — добавьте в воду столовую ложку масла. Оливкового или сливочного.
Правило №4
Внимательно прочитайте инструкцию на упаковке — уважающий себя производитель обязательно напишет время варки своих макарон. Но, как говорится, доверяй, но проверяй — периодически пробуйте их на вкус. Перемешивайте макароны каждые 1-2 минуты, чтобы ещё раз перестраховаться от слипания.
Правило №5
Лучше немного недоварить, чем переварить! Настоящие итальянские макароны «аль денте» т. е. немного недоваренные. Если переварите — дорога таким макаронам одна — на запеканку.
И запомните, что главный секрет пасты — это соус.
https://www.russianfood.com/reading/?post_id=3521
Правило №2
Правило №3
Правило №4
Правило №5
ставишь кипятиться кострюлю с водой закрыв крышкой, минут через 15 когда появятся пузырьки забрось макароны, чтобы они занимали не больше 2/3 воды, посоли и помешай, оставь минут на 5-10, пока макароны не сварятся, слить воду, придерживая крышкой, чтобы макароны не выпали. вуаля, макароны готовы. Их можно уже есть, вот только я обычно потом промываю их в душлаке под холодной, выкладываю их в сковародку, маслом заправляю и еще минут 10-15 жарю.
Вы боитесь переварить?
Чтоб не склеились добавьте в воду раст. масло.
Воды 1 л на 100 гр макарон.
Вода должна круто кипеть, посолите, долейте масла. Закидывайте макароны и сразу перемешивайте. Как вода снова начнет закипать, снова перемешайте. Следите, чтобы они не склеивались. Теперь огонь слелайте средним. Варите минут 8 для толстых макарон, 4 мин для тонких и мелких. Самая лучшая степень готовности аль денте - 70 % готовности продукта. Откусите - в середине тесто должно быть полусырым, такая точечка по сравнению с остальным тестом.
Откидывваете на дуршлаг, поливаете небльшим кол-м раст. масла и перемешиваете.
Воды 1 л на 100 гр макарон.
Вскипятить чайник и вылить в кастрюлю, греешь, пока не закипит, добавляешь пол столовой ложки соли, высыпаешь макароны, ждешь пока закипит, ставишь на 12 мин, выливаешь в дуршлаг и вываливаешь макароны в тарелку.
Чтобы сварить макароны, необходимо для начала вскипятить воду, дождаться, пока на ней не появятся пузырьки, затем засыпать макаронные изделия в кастрюлю и варить некоторое время, все зависит от сорта пшеницы, но обычно хватает 15-20 минут. Подсолить воду, добавить масло и варить до готовности. Затем слить воду через дуршлаг. Вуаля! Макароны готовы к употреблению
https://rpconline.ru