Вторые блюда
Существует ли такое блюдо, как жареный рис?
Если да, то как его готовить?
ну да, я так иногда делаю - вареный рис уже когда разогреваю, я его не просто грею, а поджариваю - он такой с корочкой получается, поджаренный - просто масла побольше полить на сковороду и жарить
Конечно. Отварной рис обжаривают с яйцом, овощами, морепродуктами. Блюдо так и называется - жареный рис, есть в меню любого китайского ресторана.
да. конечно. надо жарить в масле
конечно, очень популярно, например, в Таиланде. Я готовлю так: отварить рис, обжарить яйцо, помешивая и измельчая его, добавить рис и обжаривать с яйцом, помешивая. При желании можно добавить овощи (конс. горошек, кукурузу, морковь, лук и тд), также можно добавить конс. тунца. При подаче полить соевым соусом
Ну конечно . Классический китайский рецепт - жареный рис . В гугле полно рецептов . Могу и свой дать, если вам интересно, но принцип одинаков .
обжарить можко всё, что угодно. И рис, и пюре картофельное, и макароны, и пельмени.
рис ВАРЯТ.
есть такое блюдо *рис по-вьетнамски*, его сначала жарят со специями, а потом добавляют воду и готовят до готовности
кстати, приготовленный таким способом рис никогда не слипается, всегда рассыпчатый
По-идее, любую крупу после того, как сваришь, можно обжарить... :-\ С добавками в виде кусочков мяса, овощей и специй там всяких. И рис тут вовсе не исключение. :-)
Он идет рядом с жареными макаронами и разжареной картошкой. Существует.
Люблю вчерашний, вареный, поджарить и залить яйцом. Готовлю рис - карри. В сковороде обжариваю лук и тертую морковь. Засыпаю промытый рис, приправу карри, заливаю горячей водой. Даю покипеть минут 10,выключаю и накрываю крышкой. Пусть доходит. Для подобных манипуляций - старая, чугунная сковорода с высокими бортами.
в китайском ресторане мешают в глубокой сковородке.. он пригорает, а они все равно подают на стол.. с черными пригарками..
...Существует ли...
Правильнее спросить: можно назвать такое-то блюдо таким-то именем?
Так вот, что касается риса: пока он не сделался мягким, он не съедобен.
Чисто жаренный нет. Либо обжарить, потом доварить, либо наоборот. Просто жаренный рис-это жесткие крупинки, которые вряд ли кому то доставит удовольствие жевать)
Рис отвариваете, обжариваете яйцо в виде скрамбла, смешиваете на сковороде, добавляете соевый соус, можно овощи, морепродукты или мясо
Когда-то делала: поджаривала рис на сковороде на масле до легкого золотистого цвета, потом доливала воды, солила и в сковородке доводила до готовности. Только воду подливала периодически. Интересное блюдо получалось.
Существует “Золотистый рис”. Рис прокаливают на сковороде до золотистого цвета, затем потихоньку добавляют кипяток, по стольку, сколько сейчас рис готов взять, без избытка.
Сначала отварить, потом обжарить . Можно добавить овощи, мясо, морепродукты. Рецептов миллион
Да, обжарить овощи, добавить туда яйцо, потом отварной рис- лучше басмати, соус, приправы
Конечно да.
Да и жаренный борщ