Вторые блюда

Вы любите карасей? Как готовите?

Люблю
Там надо насечки сделать вдоль тела карася
Обвалять в муке со специями и хорошенько прожарить
Но один раз отравилась карасем ( чем то кормят их в искусственных озерах
Елена Курленко
Лучший ответ
присолить на ночь в холодильнике - промыть и выпотрошить лишнее - запечь в фольге на кольцах лука - время зависит от размера - около часа средние \ в пузо можно положить дольки лука и помидор
чистить не надо
Я ела у бабули их - в муке что-ли, они были хрустящие до горелости, можно было с костями и хвостами есть.. Ужас.. Солёные такие... Но я мелкая была, казалось- нормально похрустеть.. Типа сухарики "хрустим"..
Не люблю. Если готовлю то делаю очень много надрезов вдоль ребер до костей, и потом в паннировку мучную и жарить, чтобы кости растворились
Наташенька "@@@" А зачем готовишь, если не любишь?)))
Смотря какой карась, есть мелкота на "бычки" в томате, есть крупняк на жареху, а есть и на тушение....
Lika Gaboshvili
У нас на даче - небольшой прудик, оставшийся от осушения территории старыми хозяевами. Там - бывшие караси, вернее карасики. Кормлю их, но ловить рука не поднимается. Отношусь как к домашним питомцам. Вообще-то, не очень люблю речную рыбу, только - ловить и готовить, но для других. Так или крест-накрест, еще свекор научил, хорошо готовить умел. При такой насечке, косточки размягчаются и почти не чувствуются.
люблю просто жарю
Самая отвратительная рыба для меня. Костей много очень.
Любовь Сороко а какая самая замечательная рыба? Щука, лещ? КАРП?))
нет
У меня не получается)
Kaikina Altynai
Я их мариную
Жарю в муке, костей правда много, но вкусные.
Тебя только за смертью посылать.