Вторые блюда
люблю картошку а готовить как ее можно,,,,
варить, жарить тушить, драники, оладьи, пироги, пирожки
Картофельная запеканка.
порезать картофель кружочками, желательно тоненько, укладывать слоями на противень, сверху смазать майонезом и потом посыпать тёртым сыром, потом снова картофель и так в 3 слоя. И в духовку минут на 40. Объедение!
в запеканках (куча вариантов) можно сделать толченую картошку (как пюре, только толочь вилкой и до более грубой структуры и без молока+масло) , можно картофельные котлетки сделать.... черт, есть захотела =(
"Картошка-гармошка"
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.
Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит
Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Приятного аппетита!
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
После снять фольгу и зарумянить.
Приятного аппетита!
..можно по разному, а нужно - умеючи...
Самая вкусная - это жаренная картошка. но только есть ее нужно сразу, как только сжарите. Вкуснотище!!
Жарить
наливаеш половино сковородки масла нарезаеш кольцами кортошку
лук по вкусу специи куринные 15 мин жареш переворачевать .
по разному!
Протвинь смазать маслом, выложить картошку порезанную кружочками, посолить, поперчить (по вкусу) , залить молоком так, чтобы картошка была покрыта этой жидкостью. Запекать в духовом шкафу при температуре 200 градусов. Быстро, вкусно.
потуши картошку в молоке