Вторые блюда

А вы любите жаренную картошку? Как готовите и с чем едите?

люблю, но не увлекаюсь, а жарю обыкновенно но солю за 5 мин. до выключения и добавляю кусочек сливочного масла
Ольга Михалкина
Лучший ответ
Да, вся семья её очень любит. Готовлю по-разному.
1. Нарезаю на круглые пластинки, обжариваю на сильном огне до румяного низа, затем переворачиваю, обжариваю др. сторону, под конец закрываю крышкой и довожу до готовности на медленном огне. Потом солю. Использую как гарнир к мясным и рыбным блюдам
2. Нарезаю крупной соломкой и обжариваю во фритюре. Солю.
3. Нарезаю очень мелкой соломкой, промываю в холодной воде, обсушиваю на салфетке, бросаю во фритюр совсем ненадолго, достаю шумовкой. Получается очень вкусный компонент салатов.
люблю, но не ем - вредно.
Нинуля Кузина
Жарим, добавляя лучок, чесночок, укропчик и кучаем с маринованной селедочкой, объедение!!!!
Дарья Романова
Многие любят жаренную картошку )) Жарю без лука, посыпаю приправой для курицы приправа для курицы В этой приправе есть куркума, кориандр, кумин, мускатный орех и т. д. Все кто пробовал, очень нравится.
С аппетитом!
с зеленью и лучком
но чтобы потом она была свежей после того как постоит в холодильнике надо добавить репчатого лука
[]
[Kриsтюшка ]
Очень люблю. Особенно с грибами. Мям-мям.
Марина Габова
Картофель, жаренный с грибами
Ингредиенты
1 кг картофеля
600 г грибов
300 г лука
растительное масло
зелень по вкусу
соль
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Грибы нарезать небольшими кубиками.
Картофель нарезать брусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 5-6 минут.
Добавить картофель, жарить до готовности (около 20-25 минут) . Посолить по вкусу.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
A.
Aidano4Ka* ...
Не люблю
Обожаю. Люблю подавать с селёдочкой или жаренным окорочком.
с хлебом