Вторые блюда

Тем, кто любит и умеет готовить омлет : какой есть секретик, чтобы он был пышный и в то же время держал форму до

того момента, как его подаешь, при остывании не "садился" ? Всем спасибо!
взбиваете венчиком или блендером 3-4 яйца со сливками, а не с молоком, лучше 20%-ными, потом добавляете туда укроп, зеленый лук, томаты без кожицы, ветчину - и на сковородку сначала на средний огонь, потом на слабый, чтобы пропекся. крышку не открывать и дать постоять пару минут.
он тогда поднимается как раз до крышки и держит форму.
Снежана Снежана
Лучший ответ
Я добавляю немного муки, после заливания на сковородку сразу закрываю крышкой и не открываю до тех пор, пока он не приготовится и чуть не остынет.
К*
Кристина *
Сначала надо желтки отделить от белков. При взбивании желтков добавить немного муки, а белки взбить отдельно в крепкую пену. Добавить их в желтки и ложкой замешать в однородную массу. Очень осторожно, что бы не нарушить структуру взбитых белков. И выпекать его лучше в духовке. Такой омлет не осядет.
Томина Милена
Главное хорошо его взбить и чтобы пропорции молока и яиц были хорошо выполнены.
Попробуйте его готовить не на молоке.
На три яйца положите две столовых ложки нежирной сметаны, хорошо взбейте, соль, перец-по вкусу. И вылейте эту массу на очень горячую сковороду, смазанную сливочеым масло, накройте крышкой. Когда омлет поднимется-переверните. Приятного аппетита!
Если на деревенских яйцах приготовиш- точно пышный будет
Vera Filipovich
готовить на сметане или майонезе. ))
Класть чуть-чуть соды
Единственный и основной способ "поднять" омлет - это добавить при взбивании омлета МАННУЮ КРУПУ и запекать его в духовке или не открывать крышку до готовности...