Вторые блюда
Вопрос тем, кто любит и умеет готовить.
Как приготовить отбивные, чтобы они получились более сочными? Заранее всем спасибо!
мясо отбить. поперчть, росолить обвалять в манке а затем в смеси (яйца и майонезом) и общарить на подсолнечном масле с двух сторон. подтушить минут 5 - 10.
Знаете, я просто отбиваю отбивные, солю,
перчу, всегда получаются сочными.
перчу, всегда получаются сочными.
Мясо нарезать поперек волокон! отбить, выложить в мисочку слоями, пересыпав солью и специями. дать постоять минут 15. взбить яйцо с мукой и солью, до густоты сметаны. залить отбивные. хорошо разогреть сковородку с рафинированным маслом или жиром. жарить быстро, на сильном огне. я всегда так делаю, всегда получаются. ну и еще зависит от того, что за мясо. если, например, задняя часть, то не очень. лучше свининку, биток или ошеек.
Если мясо отбивают то жарят в панировке. Хорошее мясо лучше вообще не отбивать и готовить на сухой сковороде (сли есть на рифлёной) . Солить потом, из солёного вытекает сок и мясо более жёсткое.
мясо брать парное, замариновать на часок (после отбивки) , обжарить на сильном огне с 2 сторон, чтоб сок не вытек, а потом до готовности под крышкой.
Правильный выбор мяса, парного или провисного, правильная нарезка, щадящее, а не до тонкого листа, отбивание, и температурный режим.
во первых нужно купить мясо сочное и свежее
и при готовке получится сочным
и при готовке получится сочным
Еси будите отбиать, то рекоммендую панировку: яйцо. горчица, мука) . Если без отбивания, но на раскаленной сковорде даете коллер, потом в духовку доводите до готовноти!
Проверните через мясорубку парочку киви и положите минут на 15-20 в них мясо. А потом готовьте как любите (любые специи и приправы) . Мясо станет очень мягким, будет быстрее готовиться. Только не оставляйте надолго, может получиться практически фарш.
Юлия )))
Вы меня очень удивили своим рецептом, впервые слышу! Обязательно попробую. Спасибо!
Наталья Желобкович
А какое отношение это имеет к отбивным
Сочность отбивных зависит от плотности пищевого покрытия (панировки) . В панировку не просто окунать, а засыпать ею. Чем дольше лежит в ней, тем лучше. Если же используете льезон, то обжаривается в сильно раскаленном масле (жире).
Похожие вопросы
- Вопрос для людей, которые действительно умеют готовить плов.
- Тем, кто любит и умеет готовить омлет : какой есть секретик, чтобы он был пышный и в то же время держал форму до
- какие национальные блюда вы любите и умеете готовить?
- Люблю в духовке готовить мясо. Один знакомый рассказывал, что он готовить вообще не умеет, даже элементарное. Жалко его.
- вопрос тем кто умеет готовить!
- вопрос для тех кто умеет готовить "ризотто"
- -Ты любишь долма? -Нет. -Это потому, что у вас не умеют готовить долма! А как готовите вы?
- Как думаете, что будет дешевле? Жениться на женщине умеющая готовить или нанять повара за 60 тыс в месяц ?
- Вопрос умеющим готовить настоящий узбекский плов. Подскажите, пожалуйста, как его правильно готовить!
- нужна помощь умеющих готовить !! а не рецепты с инета !!