Вторые блюда
как любите готовить омлет, ваши секреты?
самое главное взять для приготовления омлета столько жидкости сколько нужно по рецептуре-тогда получится точно отличный омлет)) ) ( 1 яйцо=40 гр- 20 гр жидкости= 1 ст. ложка)
ОМЛЕТ
Ингредиенты: 3 яйца
120-150 мл воды
соль по вкусу и максимум души
В яички добавить воды и взбить венчиком но не в пену а слегка вылить на сковороду и накрыть крышкой соль по вкусу.
Казалось бы простейшее утреннее блюдо а приготовить омлетик супервоздушный и нежный очень непросто вот несколько секретов:
1 секрет омлет на молоке никогда не будет воздушным и ещё пригорит потому что белок содержащийся в яйце требует разбухания т. е. воды, а в молоке своего белка хватает
2 секрет воды должно быть ровно столько сколько сможет впитать в себя яйцо это невозможно определить точно только практикой и ещё если воды будет больше чем требуется, то при подаче на стол лишняя жидкость всё равно стечёт из омлета, а это малоприятно
3 секрет взбиваем не миксером, а венчиком, т. к. миксер разрушает структуру нашего соединения и омлетик будет как ни странно не воздушным а вялым
4 секрет обязательно накройте сковороду крышкой оставив место для поднятия омлетика но не плотно а то возможно деформирование нашего чуда
5 секрет 3 минуты которые готовится омлет накал сковороды должен планомерно уменьшаться от максимального до минимального
6 секрет максимум души и всё получится!
Ингредиенты: 3 яйца
120-150 мл воды
соль по вкусу и максимум души
6 секрет максимум души и всё получится!
На смазанную и разогретую сковороду кладу кусочки чёрного хлеба, сала, бекона и помидоров.
Яйца тщательно взбиваю, солю, добавляю мелко порезанную зелень. Когда переворачиваю
вкусности, что на сковороде, выливаю яйца, а когда чуть затянется, посыпаю тёртым сыром.
Омлет без муки называется яичницей. На 2 порции:
стакан молока
3 яйца
2 столовые ложки муки с горкой
соль и перец по вкусу.
Всё взбить и вылить на раскалённую сковородку с растительным маслом, жарить на сильном огне, крышкой не закрывать, пока низ не поджарится, потом перевернуть, огонь убавить до слабого, закрыть крышкой. Как только омлет начнёт приподнимать крышку - готово. Выложить омлет на тарелку, положить сверху кусок сливочного масла, можно в порядке эксперимента посыпать тёртым сыром, сложить омлет пополам. Подавать с зелёным горошком или картофелем-фри.
стакан молока
3 яйца
2 столовые ложки муки с горкой
соль и перец по вкусу.
Самый простой - сверху посыпаю тертым сыром. А вообще люблю добавить в омлет помидоры, зелень, ветчину (или любое другое мясо) , грибы.
С натертой капустой или тыквой, или кабачком, или луком .
Хорошо взбитые яйца, сливочное масло, высокая чугуная сковорода, горячая духовка.
С овощами, макаронами, рисом и сыром.
Необычный омлет-суфле. Готовим быстро в СВЧ
Продукты: 4 яйца, 1 стакан молока, 3 столовые ложки муки, 3 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки измельченного репчатого лука.
За 30 секунд растопите масло, добавьте к нему муку, влейте молоко и прогревайте в течение 4-5 минут на максимальной мощности, перемешивая через каждые 2 минуты. Затем всыпьте лук и залейте получившейся смесью взбитые яичные желтки. Отдельно взбейте белки, осторожно введите их в ранее приготовленную массу и выпекайте на мощности ниже средней в течение 15-17 минут. Готовый омлет должен быть золотистого цвета. Подавайте в горячем виде.
Приятного аппетита!
Ммм. . просто вкснятина! ! :)
Приятного аппетита!
Ммм. . просто вкснятина! ! :)
Я делаю омлеты конвертики с начинкой для себя и мужа по утрам в выходные дни =) это не сложно не пугайтесь, и очень вкусно =)
Беру необходимое кол-во яиц (обычно3) взбиваю туда же молока, майонеза, соль, специи по вкусу и немного муки (для прочности)
Выливаю одну порцию ( поменьше, для себя) на сковородку, обязательно антипригарную!! ! когда с одной стороны обжарится переворачиваю на другую (это легко сделать за счет муки, как блин толстый получается) и быстренько накладываю начинку, ветчину, соленые огурчики ( мелко порезанные) и тертый сыр. А теперь два противоположных конца тянем к середине, что бы получилось чтото типо рулета-конверта. И быстренько накрываем крышкой. Пару минут, сыр расплавится, потом делаем второй побольше, и можно кушать =) Приятного аппетита =)
Люблю сама и мой муж и ребёнок! На сковородке на небольшом кол-ве раст. масла, прогреваю лук репчатый, когда он прозрачный, добавляю чесночёк зубчик (для запаха)... Затем всё зависит от заморозки которая есть в холодильнике.... иногда добавляю мороженные шампиньоны, но больше предпочитаю зелёную, стручковую фасоль.... иногда кладу и то и другое. Можно даже порезать на небольшие кусочки соцветия цветной капусты... затем, вливаем совсем немного воды и накрываем лук и овощи крышкой (чтою овощи стали мягкими) , немного тушим, откр крышку, даём испарится остаткам воды.... и заливаем всё яично-молочной смесью.... посолить, поперчить по вкусу. Очень вкусно-рекомендую. Ребёнок который не ест овощи, уплетает этот амлет за обе щеки)) ) И муж который любит только всё мясное, ест с удовольствием)))) ) приятного аппетита!