Вторые блюда
Как Вы готовите Омлет?
Секрет хорошего омлета в количестве жидкости, которую добавляем в яйца (молоко или даже вода разницы особой нет) . Главная пропорция на яйцо воды столько сколько войдет в одну половинку скорлупы от него же. И на разогретую сковороду смесь выливаем и сразу уменьшаем огонь до минимума. Накрыть крышкой и пусть томится. А корочка получается, если в духовке томить. И готовить обязательно на сливочном масле, а не маргарине или растительном масле. А начинка тоже роли не играет. У меня многим нравится, как я делаю с крабовыми палочками. Палочки нарезаем на тоненькие кружочки и на раскаленное на сковороде масло, они так интересненько и красиво распускаются. Добавляю зеленного лучка и тут же вливаю смесь из яиц с жидкостью. Вкуснотища получается. Приятного аппетита!! ! :)
Омлет уральский
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука нравится детям.
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
Омлет с сыром и спаржей
Для рецепта Вам потребуются:
- чеснок - 3 зубчика
- яйцо - 8 шт.
- оливковое масло - 11 ст. л.
- жирные сливки - 4 ст. л.
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- зеленая спаржа - 500г
- овечий сыр - 175г
- томаты (мелкие) - 75г
- базилик - 1 пучок.
Чеснок очистить и нарезать тонкими кружочками. Яйца смешать с чесноком, сливками, солью и перцем. Спаржу очистить (толстые стебли разрезать вдоль пополам) , нарезать кусочками по 6 см слегка наискосок. Обжарить в 3 ст. ложках оливкового масла 5 минут, посолить, поперчить.
Сыр нарезать кубиками около 2 см, томаты нарезать кружочками. Две сковороды с антипригарным покрытием диаметром по 28 см смазать 4 ст. ложками масла и разогреть. Вылить на них яичную массу и жарить 2-3 минуты. Затем выложить сверху листочки базилика, спаржу, сыр и томаты. Запекать в предварительно разогретой духовке при 200 градусах в течение 5 минут. Сбрызнуть оставшимся оливковым маслом и посыпать крупно смолотым черным перцем.
Для рецепта Вам потребуются:
- чеснок - 3 зубчика
- яйцо - 8 шт.
- оливковое масло - 11 ст. л.
- жирные сливки - 4 ст. л.
- зеленая спаржа - 500г
- овечий сыр - 175г
- томаты (мелкие) - 75г
- базилик - 1 пучок.
Просыпаюсь, целую мужа и шепчу - милый, я кушать хочу! Хочу омлет! И все! Попробуйте, вам понравиться!
ОМЛЕТ А ЛЯ ПИЦЦА
4яйца, 2 cт. ложки масла, 2 cт. ложки молока, 1 чайн. ложка муки, 150грамм тертого сыра, 2 cт. ложки кетчупа, молотый красный перец.
Яйца хорошо взбить венчиком, добавить молоко и муку, посолить и тщательно размешать. Яичную массу вылить на разогретый жир и пожарить, подгибая края, чтобы масса могла стекать вниз. Когда загустеет, снять с огня, посыпать тертым сыром и на несколько минут поставить в разогретую духовку. Вынуть и полить кетчупом или посыпать красным перцем
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/omelete/
здесь 145 рецептов на любой вкус
Если только для себя готовлю (тоесть на одну порцию) я разбиваю два яйца, добавляю на глаз молоко, можно немного мацовой муки, посолить, поперчить (по вкусу), затем выливаю всю эту массу, на зарнее разогретую сковороду и жарю, до готовности. Можно в самом конце посыпать тертым сыром и потомить1-2 минуты. Приятного аппетита.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белки) - 4 шт.
- сахарный песок - 2 ст. л.
- джем (абрикосовый, земляничный и др. ) - 1/2 стакана
- жир.
Белки взбить в густую пену, добавить сахар, затем джем и размешать. Массу выложить в смазанную жиром стеклянную огнеупорную форму и запечь в горячей духовке. Омлет подавать горячим (прямо из духовки) с молоком, ванильным или фруктовым соусом.
- яйцо (белки) - 4 шт.
- сахарный песок - 2 ст. л.
- жир.