Омлет в духовке ресторанный
К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.
3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
Вторые блюда
Вот как так надо готовить омлет, чтоб он не "садился"??? Вообще крышку не открывать и с огня не снимать что ли?
туда соду кладут гашоную
Меня омлет готовить научила бабушка. На сковороде растопите сливочное масло. Яйца взбейте со сливками или молоком + соль +муки немного (на 3 яйца примерно 1,5 ст. ложки) . Суть в процессе - выливаете омлет на сковороду, разделите лопаточкой на 4 части и лопаточкой приподнимайте омлет так, чтобы жидкая его часть затекала под 2 мм застывшей, в слои добавляйте масла по чуть-чуть и когда одна сторона зарумянится, переверните каждую четвертинку и до золотистого цвета поджарьте ее тоже. Никогда не видела чтобы кто-то еще так омлет готовил и вкуснее не ела тоже. Я понятно хоть объяснила?
хорошо взбейте яйца, затем добавьте молоко и щепотку соды, и опять взбейте, будет супер пышный омлет!! !
Чем яиц больше, тем омлет пышнее и выше. Я беру 6 яиц (на 3 едока) , добавляю 6 столовых ложек молока - на одно яйцо ложку, соль, взбиваю вилкой. И никаких муки и соды! жарю под закрытой крышкой на маленьком огне.
Омлет
посоветовали добавлять в массу из яиц и молока чуть дрожжей (свежих) , буквально на кончике ножа. Я пробовала, чем-то и правда напоминает. По крайней мере так не опадает. Я готовила на сковороде под крышкой.
Омлет
Муки или крахмала чуток можно добавить, но сода.... Пардон, по-моему это уже будет бисквит, а не омлет. И в духовку средней жаркости, мин на 15
Чтобы омлет не садился - его готовят в духовке с добавлением муки, а подают на теплой тарелке.