Вторые блюда

Как вы готовите хинкали? С какими начинками?

Вся фишка хинкали в тесте. В муку добавляют соль и очень мало воды, так что руками его практически невозможна выместить, только если есть раскаточная машинка для теста.
Тесто должно быть очень плотным, чтобы сохранить бульон, которые образуется в начинке. Лепка тоже имеет значения, настоящие хинкали имеют 28 складочек. И пока научишься их лепить, пройдет достаточно времени)))
Начинка стандартная - свино-говяжий фарш, лук и кинза, соль перец. Можно добавить сушёную мяту, чеснок. Но это как вариант.
Грузины так же делают начинку из сулугуни, немного разбавляя творогом.
Откуда знаю? Обучение в грузинском ресторане и большой опыт лепки и готовки хинкали.
Светлана Быкова
Лучший ответ
Лидия Алексеевна Сыченкова Не-а)))) 28 складочек это не мое))
Только с мясом.. иначе какие же это хинкали?)))
Мария Макарова
жирная свинина+говядина, лук. зелень не добавляю, семье с зеленью не нравится
мясо и зелень (у меня это укроп и кинза)
В грузинской кухне есть "хинкали" и "хинкал",это разные блюда. Про хинкали я писать не буду, да простит меня мой любимый зять, родом из Кутаиси. Начинка - мясной фарш с бульоном. Только. Это не манты с тыквой или редькой. Не забывайте оставлять на тарелке "хвостики", их НЕ ЕДЯТ, чем больше хвостиков на тарелке, тем больше вы хозяйку уважаете. Возьмите хинкали за хвостик. надкусите бочок и выпейте бульон, затем - все остальное.... С первого раза - трудно, но после этого - вы желанный гость в доме! Но есть и ХИНКАЛ, аварское блюдо: кусочки теста, вареные в очень насыщенном бульоне, который подают отдельно, с зеленью.
Elena Prokofjeva
Мария Макарова Все абсолютно в точку!
Любой уважающий себя грузин, никогда не будет есть эти хвостики, если полностью съест, то сразу видно что это не грузин)))
Картошечка сырая+ фарш+ лучок)
хинкали готовят ТОЛЬКО С МЯСОМ!!!! - всё остальное- хренкали....
Анна Чорэску
Для хинкалей тесто делаю более плотное, и начинки кладу больше, чем в обычные пельмени. Начинка - говяжий фарш, лук, зелень, как можно больше специй. Пробовала делать начинку с сыром и зеленью, все получилось нормально и вкусно.
Мария Ильина