Вторые блюда
Манты готовлю часто,но начинка простая-фарш,лук,молоко,специи...Кто знает рецепт другой начинки?

Правильно делаешь, красивые они у тебя. С другой начинкой будет не то.
Тыква с луком, можно ещё к мясу добавить сырые морковь и картофель.
Боже, вы манты едите с хлебом и оливье? Манты, вообще-то, самостоятельное блюдо. К ним можно подать, разве что, овощной салат
Котята с морковкой
Разве манты с хлебом подают? А начинка вроде нормальная, и на вид супер!!!
Настоящие манты делают только 2-х видов, кроме обычной начинки вместо лука добавляют тыкву, другая начинка это уже эрзац-манты, это уже кто на что горазд.
Родина мант Азия. У нас в Алма-Ате делают только с такими начинками. В Германии как-то предложили эрзац-манты с мясом индейки, до сих пор осталось отвращение.
Никогда не слышал чтобы в фарш добавляли молоко. Он от лука и так сочным становиться. На фото видно, что манты настоящие. Сам очень часто готовлю для себя и друзей манты.
Фарш готовлю просто. Прокручиваю мясо на мясорубке с крупной решёткой ( или мелко, мелко нарезаю кусочками, это когда есть желание ) дальше прокручиваю репчатый лук. Пропорцию выдерживаю 50 на 50 т. е. 50 процентов фарша и 50 процентов лука. Добавляю не много чёрного перца и соли по вкусу. Всё это тщательно перемешиваю. Выкладывая фарш на конвертики из теста, сверху кладу кусочки сливочного масла и всё это залепляю. Готовлю в мантышнице сорок - сорок пять минут, в зависимости какое тесто получилось, крутое или нет. Потом на тарелку и с маслом. Просто объедение. Вместо масла можно класть во внутрь курдючное сало, если есть в наличии. Чуть не забыл. Когда почистите лук, порежьте его на несколько частей и промойте в проточной воде несколько раз, чтобы ушла горечь.
В ФАРШ для мант хорошо добавить очень мелко порезанную картошку или капусту. Я предпочитаю картошку и много лука. На фото манты красивые, только хлеб лишний.
очень вкусно в мясо еще добавлять тыкву! да да не удевляйте получаеться очень сочно и вкусно! меня так научили готовить узбеки!
Манты не готовятся с фаршем.. . там должно быть мелко резанное мясо, много лука, а вот с добавками соглас на: с тыквой и сырым картофелем, так же не перекрученными на мясорубке, а мелкорубленными при помощи ножа
Готовлю не только из мяса манты, но и тыквы. Специи по вашему вкусу. Получается очень вкусно.
Для сочности в фарш можно доабвлять капусту, намного эффективнее лука, но его тоже надо много. Еще слышал (сам не делал) что добавляют виноградные листья..
Вместо картофеля кладу кабачки или тыкву, или кабачки и тыкву вместе, ну, и конечно, побольше лука и мясо. Так же для разнообразия иногда морковь через терку. Получаются очень сочные вкусные манты.
Можете сделать с не отварной картошкой, нарезанной кубиками, тоже очень вкусно, а, что касается тыквы, то тут и тесто другое должно быть слоеное, а блюдо само называется "Самса"