Вторые блюда
Что приготовить из телячьей вырезки?
лангеты с грибами. как раз сегодня писала. тонкий конец вырезки порезать овальными кусочками поперек волокон ( немного на искосок) примерно в полтора см. толщиной. слегка отбить и пожарить 2-3 минуты с каждой стороны до корочки на сливочном масле. снять на подогретое блюдо. на той же сковороде пожарить несколько минут шампиньоны, снять со сковороды . залить в сковороду пол стакана красного сухого вина и на маленьком огне растворить все закарамелизиованые соки. получится отличный соус. полить им мясо и грибы
если ты ещё у бабушки то прокрути её и свари супчик с фрикадельками или пельмешек налепите с бабушкой \ можно ёжики потомить
Aleka S'

Слепи из неё теленка
Поджарить с чесноком и подать со свежим овощным салатом с растительным маслом.
Филе миньон средней прожарки
Мне нравится так:
Обжарить кусочками до небольшой корочки, потом засыпать овощами и тущить примерно час.
Овощи морковь, лук, болгарский перец, баклажан, капуста... Можно варировать.
бифштекс ни больше ни меньше очень вкусно
Сердце Львицы Взгляд Волчицы
Если тока на огне, а так не вкуснее шашлыка
Басму хочу
Как приготовить "Вырезка телячья в духовке"
1Листья базилика промойте и просушите. Далее нам потребуется измельчить их. С помощью блендера измельчите базилик, затем добавьте оливковое масло, специи. Взбейте все до однородности.
2Цукини промойте и нарежьте небольшим кубиком. На сковороде растопите сливочное масло и обжарьте цукини до золотистого цвета. Далее влейте к цукини немного воды, чтобы те протушились. Даем смеси закипеть в течение 5 минут, далее отправляем цукини в блендер и измельчаем до консистенции пюре. Заправляем солью, черным и белым перцем.
3Телячью вырезку промойте, просушите. Обжариваем на сковороде без масла по одной минуте с каждой стороны. Важно добиться золотистой корочки. Теперь перекладываем вырезку в рукав для запекания и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов на протяжении 7 минут.
4Спустя время, готовое мясо переложите в фольгу и оставьте отдыхать на протяжении 5 минут. Когда мясо отдохнет, нарезаем его поперек волокон ломтиками, поливаем базиликовым маслом и подаем с пюре из цукини. Телячья вырезка в духовке готова, приятного аппетита!
Мясо телятины - primemeat.ru/myaso/telyatina