Вторые блюда

Подскажите, плз, самый элементарный рецепт приготовления куриной тушки?

табака распять её под гнётом
Х. Х.
Лучший ответ
Татьяна Бурыкина Вид какой-то развратный! Где нравственность, целомудрие?
Лилия Файрушина На птичку с герба похожа.
Распластать, на соль и в духовку.... проще некуда...
посолить, поперчить и на вертел в гриль
берете противень насыпаете островок из соли кладете сверху курицу и запекаете в духовке
T@tyan@ L@rin@
обмазать - мёд . соевый соус магазинный и горчица домашняя на рассоле от домашних закруток - на большой лист фольги кладу толстые кольца лука и на них обмазанную везде курицу - запекаю часа полтора закрытую а потом вынимаю и вилкой открываю горячую фольгу - опять в духовку чтоб подрумянилась - мёд именно для этого в обмазке
**** Татьяна ****
Порубить и стушить
~~*екатерина* ~~
А зачем целиком-то? Разобрать на запчасти и сделать кучу разных блюд!
Шакель Ирина
..я люблю по старинке на банке с водой в которую насыпаны специи... обмазать курицу специями и маслом.. надеть на банку .. банку поставить на противень ив холодную духовку... запекать на средней огне до румяной корочки... готовность проверить проткнув ножом.. если течет прозрачный сок то курица готова....
**** Татьяна **** добрый вечер - а воды сколько наливать ?
Самый элементарный - просто запечь в духовке, даже не на соли, а в фольге, рукаве, гусятнице.
Можно и посложнее - сначала обмазать всю горчицей, майонезом, аджикой, грибным, сырным соусом.
[Dariya ..]
обработать и в духовку
Анна Я...
Курица в полете из одноименного фильма))) Недавно попробовала - это находка для хозяйки, я считаю.
Обмазать грузинской аджикой, положить в ёмкость из стекла и отправить в заранее разогретую духовку. Тушить не менее часа.
Зоя Смирнова
я знаю два проверенных и простых способа-
1. запечь на банке, в банку налить Горячую воду, добавив в неё соль, лаврушку, пару зубчиков чеснока, рубленную зелень петрушки, укропа. Посадить птичку на банку, сверху обмазать растительным маслом, предварительно смешав его с аджикой.
вариант 2 - в паре литров воды развести две столовые ложки соли, пол ложки сахара, добавить две столовые ложки сухого чеснока, ложку сухой аджики, чайную ложку сухой горчицы, опускаем в это дело птичку, сверху придавить и на сутки (ладно, на ночь) оставляем в прохладном месте, достать сверху обтереть, смазать маслом и запечь.
Приготовить её, ВСЁ!
Leyla Fidanyan
Просолить. Специями обмазать и в духовку.
Ксения Демина
Берете тушку, моете. Брете кило соли, высыпаете в форму, на нее мытую курицу. ставите в духовку на час примерно. все. следите, чтобы косточки у ножек не подгорали, можно их сразу кусочком фольги обернуть.
Вера Шитикова а курица любая подойдет? какая лучше запекается?