Вторые блюда

Салаты на новый год

Какие будете готовить точно... для меня оливье обязательно.. селёдка под шубой тоже .
Gorprof Temirtau
Селедка без шубы и немного водочки.
Вика Кустрьо
Лучший ответ
Марина Степаненко И погулять на морозе без шубы! )
селедка под шубой, оливе, крабовый, с печенью трески
Салат с курицей и черносливом.
грудка куриная (отварная) - 350 грамм
чернослив без косточек – 100 грамм
огурцы соленые или маринованные – 200 грамм
грибы шампиньоны свежие – 200 грамм
лук репчатый – 1 штука
масло растительное – 50 грамм
майонез - 200 грамм
черный молотый перец – 1 чайная ложка
соль – 1 чайная ложка

Вначале обжарим грибы. На сковороду наливаем 50 граммов растительного масла, слегка разогреваем его и добавляем одну луковицу, нарезанную вдоль. Слегка обжариваем.

Добавляем 200 граммов шампиньонов, нарезанных пластинками толщиной 0.5 сантиметра, перемешиваем. Добавляем 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку черного молотого перца и обжариваем в течение нескольких минут, время от времени перемешивая, до готовности грибов.

200 граммов соленых или маринованных огурцов нарезаем крупными кусочками. Я люблю, когда все ингредиенты салата “ Курочка Ряба” нарезаны крупно. Принципиального значения это не имеет, можно нарезать кусочками любого размера.

Нарезаем 100 граммов чернослива без косточек. Если чернослив с косточками, то нужно взять 150 граммов и очистить его от косточек.

350 граммов предварительно отваренной куриной грудки нарезаем крупными кусочками и добавляем в миску к огурцам и черносливу.

Добавляем в миску обжаренные грибы, перемешиваем, добавляем 200 граммов майонеза, еще раз перемешиваем. Пробуем на соль, при необходимости досаливаем.

Даем салату настояться в холодильнике в течение нескольких часов, выкладываем в салатник и подаем к столу.
Только Оливье сделаю или куплю. Свекровь всю жизнь ещё сельдь под шубой НА НГ готовит. Я люблю ещё Цезарь и Гнездо глухаря.
Аня Усова
Gorprof Temirtau Гнездо глухаря это тот, который с картофелем пай???
Обычные. А-ля оливье с крабами, возможно еще с чем-нибудь (внуки еще решают), копченная ставрида и грибы под шубой, копченная курица с грибами и ананасом.
оливье мимоза
Регина Байкова
Решили без шубы и оливье) салат из кур. грудки и грец. орехов+ горячее+закуска+торт/пирог+фрукты
Гуля Рожнова
селедка увы нельзя... может фаршированая рыба и то не хочу... оливье можно наверно... сыр с чесночком можно сделать.... огурцы свежие... что нибудь с курицей
Kanaim Kirdasinova
кр. /палочки, курогрудка, яйца, кукуруза, зелень, запрвка по вкусу (сметана или майо или 50/50)
дачный оливье.. проще и сытнее..
Зина Власенко
Оливье, винегрет, салат из крабовых палочек, гранатовый браслет и селёдку под шубой!