Вторые блюда

Осколки стекла растворяться в желудке?

Бокал разбился и некоторые мелкие и не очень оскольки попали в еду
Нет. Если хочешь избежать операций на жкт, лучше поблевать.
Надежда Черняева
Лучший ответ
Ирина Петелина Ну осколок совсем мелкий почти как песчинка сахара
Кошмар Они внутри могут порезать все Ешьте картофельное пюре
***алия*** ****
Зачем же им растворяться в желудке? Они в огне будут растворяться.
Нет
Елена Чичкан
Я помню в детстве часто пацаны наспор съедали лампочку или кусок стеклянной бутылки.
Я правда как лох не хотел.
Поколение до того как появились пк и телефоны, не знало на какую стену от скуки лезть, где только не лазило и что только не творило, надо было как то развиваться)
Еще куры стекло едят. Им даже специально собирают стекла, и ставят лотки с битым стеклом. Все считают что переваривается.
Но я не думаю что у них могут быть ферменты чтобы его переварить)
Ирина Петелина Ну там мелкий осколочек совсем сьел или нет не знаю очень мелкий и мне страшно
Не растворятся.
Ирина Петелина Ну оно же выйдет через задний проход?
Елена Тимофеева Выйдет, но может порезать кишки.
Вы что серьезно???? это очень опасно!!!! нельзя такую еду употреблять ни в коем случае!!!, даже микроскопический осколок может привести к летальному исходу!!! и никакие хирурги не смогут найти его ...увы и ах, смерть в таких случаях болезненная. В средние века так устраняли врагов: измельчали стекло в порошок (!) и смешивали с пищей, человек ел, потом долго и мучительно умирал
Назым Бакиева
Ирина Петелина Осколок совсем мелкий как песчинка сахара, блин мне страшно
Вера Иванайская В средние века отравители и прочие убивцы очень настойчивыми могли быть. Не за один присест он от порошка стеклянного умирал явно.
никогда
Нет, не растворяется. В желудке соляная кислота, а не плавиковая.
Конечно, если ты крокодил
Ирина Петелина Мне страшно очень, я рад если тебе смешно
Ничего не будет, этот фокус многие применяют едят стекло, мы в детстве бритву "Нева" жевали и глотали.... это в детстве ...Ну, а лет эдак 5-8 назад, случайно, в общем в одной передаче медицинской сказали, что мелкие стекла в процессе пищеварения не растворяются, а облепливаются кашицей (полупереваренной пищей) в желудке, и дальше спокойно проходит через кишечник и выводится из организма естественным путем ,,,поэтому фокусники, и́оги всякие там ,,,стараются разжёвать стекло помельче, особенно используют бокалы с тонким стеклом ,,,а большой кусок стекла конечно поранит...
Нет
Kcioiiia Vlazneva
Осторожнее с этим.
При попадании в организм как минимум будет пару небольших порезов органов, и выйдет естественным путем, в плохом случае застрянут и может быть кровотечение внутреннее.
Опасное дело.
Еду выбросьте, если осколки и туда попали, риск того не стоит, стекло прозрачное и можно незаметить, особенно если маленькое.
Iroda Khamrakulova
Если куски стекла не попали через превратник - то эти куски могут извлечь врачи. Если стекло было большим и острым - могут возникнуть кровоизлияния и повреждения. Необходимо вызвать рвоту, либо вызывать скорую.
Ирина Петелина Лучше вызвать рвоту? Или актевированного угля выпить чтобы через задний проход вышло я нз честно
срочно к врачу