Вторые блюда
Можно ли на электро плите ставить посубу их стекла или керамики?
Можно ли на электро плите ставить посубу их стекла или керамики? ничего страшного не будет? например в тарелке разогреть суп
Нет, сгорят или лопнут
Мадина Нургалиева
Написал наугад этот ответ, сделали лучшим :D
насчет "суп в тарелке" - не знаю, но стеклянные и керамические (глиняные) кастрюли ставлю на конфорки эл. плиты. Главное - не ставить хол. кастрюлю и гор. конфорку или сразу включать большой нагрев. Эта посуда не любит резкого повышения, перепада температуры,
Нет, лопается, прямо дно отваливает-неравномерно прогревается-расширяется... Чмяк!!!
НЕТ, проверено на собственном опыте, дно у стеклянной кастрюльки отвалилось моментом, хотя в духовке готовила в ней спокойно. А уж идея с тарелкой вообще фантастика, конечно нельзя тарелку на плиту. Хотя, исключением являются металлические эмалированные миски, такую можно и в печку и на газ ставить.
На посуде которую можно ставить на плиту так и написано, есть посуда так же из стекла которую можно ставить в микроволновку... если нет на посуде таких рекомендаций... лучше не испытывать судьбу. Они могут лопнуть... не могут а даже взорвутся!
если в тарелке - грейте в микроволновке или в духовке, а на плите в кастрюльке грейте))
Нет, этого делать нельзя из-за того, что будет большой перепад температур между разными частями тарелки (очень горячее дно и прохладные борта), стекло в том месте где оно сильно нагрето расширится и посудина лопнет, даже жаростойкая, с малым коэффициентом расширения (её можно использовать в микроволновке или духовке, но не на плите - не важно, газовой или электрической).
Нет конечно. Лопнет обязательно.
лучше разогревать в микровалновки!
Если посуда не жаропрочная, то нельзя.
нельзя!!! РАЗОРВЕТСЯ И ЛОПНЕТ!!!
иди вон