Очистить от пленки и желчн. протоков, вымочить час в молоке. Куски толщиной в палец обвалять в муке. Быстро обжарить на разогретой сковороде.
Порезать длинными не тонкими кусочками. Печень будет с кровью, это нормально. Сложить опять на горячую сковороду и залить сметаной. Посолить. Дать прокипеть пару минут.
Если передержите на плите, печень станет жесткой.
Вторые блюда
Расскажите пожалуйста как жарить печенку так что бы была прожарено и не твердела ? (плита электро )
Печенка тушеная
Печенку нарезать брусками 1х1 см и бланшировать. Припустить печенку с луком в постном масле 5', посыпав сахарной пудрой. Спрыснуть соком лимона, добавить сметану и, закрыв крышкой, тушить 15'. Гарнировать отварным картофелем, соленьями и зеленью.
400 г телячьей печенки, 2 луковицы, 200 г сметаны, 1 ч. л. сахарной пудры, ¼ лимона
Чем дольше печенку готовишь, тем жестче она становится. Поэтому жарить ее надо недолго. Порезать кусочками в палец толщиной, обмакнуть в муку и обжарить с двух сторон до румяной корочки. В конце посолить. Если внутри немного не прожарится-это к лучшему. Больше останется гемоглобина.
....просто подержать в молочке, а тушить в сметанке, буквально не более 5 минут, иначе она станет жесткой.
Выключать сразу как только при накалывании не будет крови.
Помню бабушка и мама отмачивали печенку в молоке. После жарки она становилась пышной, мягкой и вкусной!
нарезать пластинами не менее 1 см. толщиной. обвалять в муке. на прогретую сковороду с маслом. и далее- немного терпения. как только выступает кровь, переворачивать. когда крови нет- готово. и солить в самом конце.
печени до готовности надо всего минут 7-8, если некрупно нарезана. а если больше то будет жесткой
для начала нужно купить куринную печенку, затем порезать ей кубиками, обваливаем в муке, жарим+лук репчатый, заливаем соусом из воды, майонеза, соуса, приправы (я кладу укроп и петрушку) и немного варим, до закипания соуса.
А я сначала подвариваю, затем жарю
в сухарях
Добавьте сметану и лук!
сперва замочите в молоке затем обваляем в муке и жарим с двух сторон
порезать кусочками, обвалять в муке,. затем в яйцо смешанное с майонезом. Получается мягкая и сочная.