Вторые блюда

Помогите преодолеть предубеждения: жарить печенку НАДО минут 5-знаю это! но не могу! жарю около 40, вымоченную!

Мария Надеева
Печенку либо жарить минут 10 надо. либо тушить, например в сметане, мин 40....)
Екатерина Костыря
Лучший ответ
Мария Надеева Svetlanka, очень уважаю Твои ответы! Хочу спросить! Почему в некоторых рецептах, говорят что сначала надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отварить и только потом жарить минут 40. Когда я спросила: почему так? Ответили: боюсь! А чего? Печенка вредная? или что в ней такого может быть, что бояться надо ее недоварить-недожарить? )))
Мария Надеева говяжья..и речь не о холестерине (холестерин жаркой не убьешь), а, видимо, речь шла мелких паразитах, которые могут жить в печени
как тут поможешь, это ж в голове рана - предубеждение.. . да и неизвестно, в каком регионе и что покупаете.. . боитесь - отваривайте и делайте паштет или торт.. .

я теперь чаще беру куриную или индюшачью, жарю и заливаю сливками.. . тушу 3 минуты
пряности.. . очень вкусно, она нежнее.. .
хана ей уже!)))
А кто это потом ест? Она же резиновая становится.
По 3 минуты с каждой стороны и минуту под крышкой со сметаной, если с медицинской точки зрения, то по мнению врачей паразиты везде, кто-то суши боится есть, а кто-то нет
Печень вымачивать не надо. Жарить надо на сильном огне. Чем быстрее её жарить, тем мягче она будет. Печень считается готовой, когда при жарке начнёт выделяться прозрачный сок.
Gulbanu Karabayeva
я думаю 40 минут это перебор.. и зачем ее вымачивать.. я это никогда не делаю.. если печень пережарить тоже не вкусно.. я режею ее поперчила посолила отбила немного и обволяла в муке.. готова печенка когда станет однородного цвета внутри и не будет выделять кровь.. для уверенности можете кусочек надрезать немно и глянуть во внутрь.. я обычно жарю к ней лук.. когда лук поджарился положила печенку и мунут 5 на слабом огне под крышкой.. будет готова
Nadejda Jioara
ешь как тебе нравится... вкусы разные
жарю по 5 минут большие куски на каждой стороне, получается очень сочно, тает просто
О вкусах не спорят . Нужно думать о вреде излишней тепловой обработки .
Ирина Сумина
печень куриная жарится 10минут, а печень свиная или говяжья сначало вымачивается в молоке гдг то час. а потом жарится 15минут
Вообще то почки вымачивают. А печень тем и хороша, что надо жарить по 5 минут с обеих сторон. Тогда она будет нежная и вкусная! Конечно если она здоровая была )))
чем дольше ее жарить, тем она суше
Жадра Омарова
5 минут -это мало, минут 15 достаточно, жесткой точно не будет, перед жаркой вымачивайте в молоке
Ее нужно быстро обжарить на сильном огне, чтобы образовалась корочка, и не вытекал сок. А потом можно потушить на медленном огне, пока не перестанет кровить при поколе вилкой. Время зависит от размеров кусочков.
Лучше пережарить, чем недожарить.
Архипова Юля
Мария Надеева почему? что в них такого вредного?