Вторые блюда
Стейк! Жарят 5-7 минут, а вот в школе нам рассказывали, что готовить мясо надо 40-90 минут, чтоб глистов не подхватить.
Стейки очень люблю, но вот... как быть, что делать?
В хорошем мраморном мясе - вероятность подхватить паразитов - даже при потреблении в сыром виде - приблизительно такая же - как получить по голове горшком с цветами с подоконника - при прогулках по городу...
Покупайте мраморное мясо известных производителей (аргентинское, новозеландское, американское, японское. Из наших - Мираторг) - и будет Вам счастье.
Прожарка лично мне нравится - медиум - в серединке - розовое - с ароматом и привкусом свежего, а по краям - прожаренное - бежевое и легкая корочка сверху.
В общем - все вкусы присутствуют!!!
Опять же - по канону - стейк запивается красным вином (как правило - Каберне-совиньон или Мальбек, выдержанное Темпранильо) - и это дополнительно повышает безопасность потребления непрожаренного полностью мясца...
8-)
В общем - все вкусы присутствуют!!!
8-)
Умытканым Нургалиева
Покажу ваш ответ жене))) Спасибо.
Лариса Колчина
Аж есть захотелось так вкусно описали.
Глистогонное в помощь раз в полгода и не парьтесь.
едят даже сырую говядину. тартар - классическое татарское блюдо из сырой рубленой говядины. а вот свинину низя сырой жрать
не надо покупать мясо с глистами, это во-первых, ну а потом финки, если они есть погибают при температуре коагуляции белка - 60С. Длительный нагрев нужен для стерилизации
При мариновании - можно не бояться.
Другой вариант- хорошенечко отбить, тогда нормально прожарится....
Перец и чеснок в приправе помогут справляться с возможными зловредами...
Lilia Ivanova
Ага, а чтобы распознать ядовитые грибы - нужно в них кинуть чеснок, если посинеют, то 10000000% ядовитые.
Знать, где мясо покупать. Точно - не у дороги, на обочине. На крупных рынках и оптовых базах существует санэпидконтроль.
потому в савдепии не развивается кухня вкуснейших блюд так как надо еще жить по старинке и не знать что для того чтоб говядина созрела ее чем дольше хранят в холодильном шкафу 4 градуса плюс и чем дольше она дней там весит в воздухе то вкус мяса меняется и становится неотразимым
Умытканым Нургалиева
через гугл переводчик писали?
В школе говорят, что и на ноль делить нельзя. ))))
Это вы школьники можете подхватить глистов, потому как организм у вас молодой и слабый, и не умеет еще бороться и справляться с такими проблемами как паразиты, а у нас возрастной и адаптирован ко всему такому. Но стейк из свинины само собой требует хорошей прожарки, то бишь термообработки, но ест-нно не до усушки, а говядину, чаще народ ест "с кровью",на половину.
Свинину и курицу обязательно доводить до полной готовности. Говядину можно есть с кровью
Для стеков подходит особый вид говядины, ( чаще "мраморная"), который тщательно проверяется, ведь подразумевается что мясо употребляют розовым внутри или даже слегка непрожаренным.. и этот вид мясо всегда дорогой.
Свинину - да, говядину можно в более щадящем режиме
А мусульманстве из-за этого запрет на свинину - у них выше температуры, больше паразитов.
Яйца бычьего цепня погибают при температуре -12 или после 2-часовой термообработки. ))) Так что 90 минут готовки мало.
мы любим бутафорию пластиковую
90 минут готовить мясо... Это как? На пару, в руках над чайником?
Умытканым Нургалиева
Тушить.
что бы стейк был вкусный его нельзя долго жарить, достаточно по 4 мин с каждой стороны, взависимости от толщины кусков, приятного аппетита
Умытканым Нургалиева
А как с глистами то? Вкусный стейк я научился делать)))
смотря какая толщина куска! а вообще проверяй, когда жаришь - внутри прожарено или сырое