Вторые блюда

Помогите люди добрые своими рецептами. Жду гостей 5 человек из семьи где один маленький малыш.

Что приготовить понятия не имею, приезжают к нам раз в год;) в целом нас будет 5 взрослых, что нибудь лёгкое на ужин, и салат?
зачем лёгкое? люди с дороги, в гости приехали. им поесть надо, а не летать. так что мясо с картошкой, плов, макароны с мясом, оливье, свежие овощи, солёности всякие, сыр
Шолпан Айбасова
Лучший ответ
легкое - курочку в духовке с картошкой.
филе лосося в соевом соусе в духовке
шницели в сухарях на сковородке,
гуляш из свинины
спагетти болонез
спагетти альфредо с грибами шампиньон.
гарнир - белый рис с минлалем или кедровые орешки
картошка в духовке с чесноком .
салат : морковный с чесноком и майо,
свекольный с черносливом и грецкими орехами,
банальный салат из свежих овощей
капустный салат заправленый лимонным соком растительным маслом . немного сахара и соль. капусту с заправкой немного пожамкать .
Natalia Shatkina Galaxi
О питании ребенка пусть сами заботятся. А гостям - то же, что себе - суп, второе и салат. О выпивке сами пусть думают. Чай поставьте с пряниками какими-то и вареньем. Невежливо осложнять жизнь хозяев своим прибытием, тем более - с ребенком. Хозяева не должны выпрыгивать из штанов, чтобы угодить гостям.
..Запеките курицу на подушке из овощей.. и салат из свежей капусты и моркови с заправкой из сахара.. соли.. ложки лимонного сока и раст. масла...)..
Ольга Матвеева
Легкое по сытности или сложности? Если первое то на горячее курочку, грудки с овощами запечь в пакете или в рукаве, салат с пекинской капустой сделать можно (ветчина, пекинская капуста, огурцы, сыр, зелень). Если второе то просто отбивных нажарить с картофельным пюре, салат овощной (огурцы, помидоры, зелень), салат Мимоза. Малышу что готовить, надо у родителей узнавать, тонкостей много, возраст, аллергии, что можно, что нельзя, к чему дома привык.
Для меня самое лёгкое в приготовлении это пироги. Или куриные запчасти в духовке запечь.
Хотя бы описали, что люди предпочитают, выпивают ли. Может они трезвенники и веганы.
Okean Vpechatleniy
а если пост соблюдают... вопрос))
Evgeniya Chuvakova
Татьяна Саитова Дополнен 15 минут назад
Люди выпивают, мясо едят,)
Есть такие здоровые макароны-трубки Каннелони, очень вкусно приготовить их в томатной пасте/томатном соке. Внутри - любой фарш, можно купить в приличном магазине готовый фарш.
Запекать в духовке. Потом сверху потереть сыр, приправки посыпать, и бутылочка вина, будет очень и очень.

Или например, https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116480
Пловчик - самое простой и быстрое и сытное, а если мультиварка есть так вообще красота, меня обычно выручает
ага сейчас сбегаю в магазин, куплю кулинарную книгу, и вобью сюда-тебе на радость
Вера Мешечко
Селедка, тушенка и картоха в мундире. Маленькому ребенку манку.