Вторые блюда
А рыбу можно потушить на плите, а не в духовке? (хек)
У нас ещё нет духовки... Оч хочется запечённую под майонезом рыбку. Можно ли сделать что-то вкусное на плите?
конечно, в посуде с толстым дном и стенками. Типа казана или утятницы
его люблю делать так как мама в детстве мне гео готовила- порезать на кусочки, выложить в глубокую сковородку, сверху лук колечками, посолить, поперчить, далее морковь потертую, добавить немножко сливочного масла (маленькие кусочки распихать по поверхности) полить майонезиком, добавить немного водички (чтоб сочно было) и запекать или в духовке или можно потушить на плите. А еще так же можно и рагу сделать- просто добавить картошку кусочками, побольше воды и на плите под крышкой потомить.
Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Заверни в фальгу и приятного аппетита
1 кг филе рыбы, 2-3 луковицы, 200 г майонеза, 3 ст. л. томатной пасты, растительное масло, соль, перец по вкусу. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Филе выложить на сковороду, обжарить до румяной корочки. Затем переложить в сотейник, покрыто тонкими кольцами лука. Майонез смешать с томатной пастой и залить рыбу, чтобы она полностью была покрыта. Накрыть крышкой и тушить на тихом огне до готовности (20-30 минут) . Можно подавать как в горячем виде с гарниром, так и в холодном, в качестве закуски.
Конечно можно.
КОНЕЧНО МОЖНО! Рыбу обвалять в муке, на сковороду, обжарить с двух сторон и накрыть крышечкой и дать ей на тихом огонечке потомиться с полчасика, добавив туда майонез. Можно добавить туда лук, предварительно пожаренный, морковку и зелень.
Я тушу в обычной кастрюле. . Для маринада, всегда использую томатный сок!! ! ( это вкусно и красиво). . пережариваю лук с морковью и молотым перцем, добавляю лавровый лист. . обжариваю рыбу и кладу слой пережарки рыбу и опять пережарку. . заливаю томатным соком подсолив его предварительно. . тужу 30-40 минут и настаиваю под закрытой крышкой час..))
туши )