Вторые блюда
как стушить рыбу не в духовке а на плите? Обжаривать нужно или с овощами тушить и всё?
Рыбку порежьте кусочками, натрите солью, перцем, специями по желанию и полейте лимонным соком. Путь слегка помаринуется, а пока лучок пожарить до золотистого цвета, к нему натертую морковочку добавить, обжарить вместе еще несколько минут. Другие можете овощи добавить по желанию. Теперь вот выложите на овощи рыбку, немного налейте водички и тушите на среднем огне до готовности рыбы. Очень вкусно получается!
я раньше делала так - спассерованные лук-моркофка нижним слоем в сотейник, потом слой рыбы (я горбушу делала так обычно) , потом еще немного овощей и заливала или сливками или просто майонезом с водой. и тушила под крышкой минут 40 после закипания на маленьком огне. Горбуша тогда не сухая, вкусно и хол и гор!
обжарить слегка. добавить овощи. все вместе обжарить и залить соусом на свой вкус .прикрыть крышкой и на медл огонь на 20-25 мин тк рыба долго не готовится
не надо обжаривать.... можно и просто накрыть овощами и крышкой и тушить на медленном огне.... А еще лучще рыба с тушенными овощами... обжаривают рыбу в муке и масле отдельно пассируют овощи укладывают рыбу и накрывают овощами, можно в расслойку и через час готово.... вкуснятинаааааааааааааа.
...Всё-таки тушение как кулинарный приём предусматривает предварительное обжаривание. Степень обжаривания можно варьировать, что позволяет поиграть вкусом готового блюда. Так что, "с овощами тушить и всё" не очень получится, в результате вы получите не столько тушеную, сколько вареную в овощном соке рыбу. Если вы не хотите обжаривать, подойдет способ томления в соусе.
Можно и так, и так. Смотря какое блюдо вы хотите приготовить.
Лучше немного обжарить, а то варёная получится
Для ребенка я просто тушу. Я для себя предварительно обжариваю, так вкуснее получается.