Вторые блюда
Чем же отличается мраморная говядина от обычной?
Насколько вы чувствуете отличие, когда едите?
Всем, начиная с пород коровок.
Спутать невозможно.
Кстати, существует много очень хорошей говядины НЕ мраморной, и стейки не хуже .
Правда, цена у неё примерно такая же, как у мраморной :)
Спутать невозможно.
Анастасия Гребенева
Еисец, читаю "ценителей" и охреневаю....
Жировыми прослойками. Она мягче.
на 1000% вкуснее и нежнее. готовить надо 5 минут а не 5 часов
мраморная на много жирнее. конечно есть большая разница между антрекотом и синтой
Единственная мраморная говядина, которую я ела и готовила-это оковалок. Я его запекала в беконе. Вкусное мясо, но мы не особые любители говядины, так что съели-и забыли. На мой взгляд, отличается лишь рисунком-вкраплениями жира на мясе.
Всякие стейки за бешеные деньги не покупала и не собираюсь.
Категория разная
Она нежнее поэтому
Ее состав отличается - БЖУ
Она нежнее поэтому
Ее состав отличается - БЖУ
для прожилки жира специальный загон на лугах ест травку
мрамора насыпали туда и извести
Прожилками жыра, а разница от того как сготовишь, говядина специфическое мясо
Спорим, ты мраморной говядины не ел. Ты ел хитро порезанное мясо. А если ел то ты миллионер. Потомучто настоящая мраморная говядина стоит как самолет. И желательно ехать за ней надо в Японию или Новую Зеландию. Или Швейцарию.
Анаргул Казанбаева
Какой самолёт -то? От 50€ кг .
Людмила Полякова
ну начинается.. откуда тебе знать где я живу, что могу себе позволить..
вопрос про другое
названием и ценой
Мраморная говядина сочнее получается, за счёт прослоек жира, опять же это не старая корова и не бык производитель а бычёк 2 леток.
Тем, что настоящая мраморная говядина получается после того, как корову регулярно избивают палками из-за этого формируется специфический рисунок мяса, у нас этим никто не занимается. То, что у нас называют мраморной говядиной это чистой воды маркетинг, никакая эта говядина не мраморная, хоть и довольно хорошая.
Мендигул 2007
какая жуть жесть!!!!
Анаргул Казанбаева
Какие палки, че вы несёте ??
Анастасия Гребенева
Ну, не ели мраморную-ладно...
Но, чисто физически, как жир может образоваться от побоев?
Ну, прежде, чем пересказывать ахинею, мозг можно включить или уже нет?
Маморность мяса - это рисунок на срезе. Чем больше на срезе прожилок жира, чем они равномернее, тем выше качество мяса. При жарке весь этот жир плавится, мясо пропитывается им и становится необыкновенно нежным, сочным и ароматным. Стейки из такого полуфабриката никогда не будут жесткими и сухими, даже если их приготовит совсем неопытный повар.
Способом откормки
► зерновой
► травяной.
и прослойки жира.
► зерновой
► травяной.
и прослойки жира.
Как правило, обычная говядина представляет из себя мясо, полученное от забоя так называемых молочных коров. Мраморная говядина — мясо животных, выращенных именно на убой. Такая говядина всегда отличается особенной мягкостью, поскольку коров и бычков забивают в молодом возрасте.
Рекомендую - primemeat.ru/myaso/govyadina/