Вторые блюда

Как приготовить блюдо конца XIX века под названием Таранчук?

Старинное русское блюдо из баранины будет уместно на любом столе. Рекомендую вам оригинальный рецепт приготовления таранчука - сочной и вкусной тушеной баранины! (а на соседнем сайте - модернизирован из говядины)

Рецепт оригинального таранчука можно найти у Похлебкина. Для приготовления таранчука в идеале стоит взять баранью грудку. Если такой возможности нет - можно и мясо на кости взять. Главный секрет рецепт - в длительном томлении (поэтому еще он называется таганчук - тянуть, томить, то бишь). Квас я использую домашний - лучше всего пшеничный. Его рецепт вы тоже можете найти на сайте. Подавать таранчук можно с картофелем или гречкой.
Светлана Мартынова
Лучший ответ
Чулпан Фатхуллина да, оно самое. интересно, а если квас Очаковский взять, норм будет или не норм?
Чулпан Фатхуллина где такое бывает? надо поглядеть в магазинах.
Чулпан Фатхуллина ааа, ОООО, поняла.
Я знаю, что это такое, патамушта гуглила, бо приятельница имела удовольствие вкусить тот тавранчук у г-на Мухина в составе одного из его фирменных сетов шеф-тейбла. Грит, вкусно . Но то у Мухина - вкусно .
Чулпан Фатхуллина а фриканду она там вкушала, как думаешь?) вот бы испробовать такие блюда. фриканду я дома вполне осилю, а вот туранчук, сомневаюсь я чей-то
Я даже не знала, что есть такое блюдо))))
Алена Ефимова
Это я, которая у Мухина пробовала, ага)))
Ну, сам тавранчук, таганчук и тд-не диво. Куски мяса в печи в таганке. Особенность-отсутствие при тушении овощей, толтко мясо кусками. С костями, реберная часть была в сете.
Особенность именно мухмнского блюда была в том, что томилось оно я уж не помню точно, но чуть не двое суток. При невысокой температуре-сувид.
Таяло во рту, конечно...
А самим чего ж. не приготовить, в той же духовке? Чугунок вот лучше б иметь настоящий.... чугунный, в смысле. Толстостенный. Несложно .
Чулпан Фатхуллина а я б и от су-видного аппарата не отказалась)))
Вуаля https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=142243
надо попробовать.