Вторые блюда

Как приготовить блюдо КАСТОБЕЙ (название не точное) башкирское по моему?

Рецепт "Кыстыбый"

* Вода — 250 мл
* Молоко — 250 мл
* Яйцо — 1 шт
* Мука — 4 стак.
* Масло сливочное — 50 г
* Картофель (пюре + каша пшенная для начинки)
* Масло растительное (Для смазки)

Это национальное блюдо, оно очень простое вкусное, может многие знают его.
Я замесила мягкое пресное тесто из тех компонентов, которые привела выше, только воду я заменила на бульон, в котором варился картофель. Тесто от этого получается нежнее. Масло сливочное я растопила, можно положить растительное.
После того, как тесто отдохнуло, я отрывала кусочки теста размером больше, чем куриное яйцо и раскатала их в кружочки тоненько, а затем я их обжарила на сухой сковороде с двух сторон.
Времени у меня было мало, все были голодными, и я не обрезала их. А так можно выровнять с помощью тарелки.
Горячими я их сразу сгибала вдвое, иначе если сгибать остывшими, то поломаются, и складывала в кастрюльку, крышку закрывала, чтобы не зачерствели.
За это время у меня сварилась картошка, и я сделала вкусное пюре с молоком и сливочным маслом. А рядом у меня сварилась вкусная пшённая каша.
Чтобы каша получилась вкусной, крупу нужно промыть 6 раз в тёплой воде, перетирая руками, последний раз вода должна быть горячей. Затем варить во вскипевшей воде и в середине влить молоко, и уже после окончания варки положить сливочного масла.
На одну половинку положила начинку, а другой прикрыла. И так я поступила со всеми своими заготовками.
Затем я их с двух сторон обжарила на сливочном масле, можно напополам с растительным. Я обжарила, столько, сколько нам нужно было на данный момент, а остальные убрала в холодильник.
Очень они удобные на завтрак. Достать из холодильника и подогреть на сковороде или в микроволновке.
.S
...lady... Stinker
1 428
Лучший ответ
сама не делала, нашла в ответах.. .
кыстыбай с картофелем
Тесто:
1 яйцо,
1ст. воды,
1стакан молока (или кисломолочного чего-нибудь) ,
1ч. л. соли,
муки сколько возьмет (тесто должно легко раскатываться, т. е. оно крутое, но чуть мягче, чем пельменное) .

Делаем лепешки (жяймя) на горячую сухую сковороду, выкладываем тонкую раскатанную лепешку, обжариваем с двух сторон, потом сразу надо накрыть (чтобы размякли слегка) .

Начинка:
1. Густое картофельное пюре. в него я часто нарезаю свежего зеленого лука + жаренный лук.
Сверху полить растопленным масличком
Айгуль Жумаева
Айгуль Жумаева
55 397
Для рецепта вам потребуется:
пресное тесто - 300г
картофельное пюре - 500г
репчатый лук - 1 шт.
масло (для смазки) - 1 ст. л.
для пресного теста:
мука - 300г
вода или молоко - 100мл
сахарный песок - 1 ст. л.
масло сливочное - 50г
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
Замесить пресное тесто. Для этого в воду или молоко, добавить сахар, соль, яйца, масло и все тщательно перемешать. В приготовленную смесь высыпать просеянную муку и замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам и легко отставало от стенок посуды.
После незначительной расстойки тесто разрезать на куски весом 75 г, которые раскатать на тонкие лепешки и выпекать на раскаленной сухой сковороде до румяной корочки.
Для начинки приготовить картофельное пюре, добавить в него горячее молоко, растопленное масло, пассерованный репчатый лук и все перемешать.
На одну половину лепешки уложить картофельную начинку, согнуть лепешку пополам и накрыть начинку второй половиной. Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими.
Поверхность кыстыбый смазать растопленным маслом. Подавать в горячем виде.
Это которое из теста и картошки?))
AS
Aisuluu Shaadaeva
669
поищи в интернете.
кастыбый
НО
Натали О
515