Вторые блюда
А вы бы смогли неделю на рисе прожить? Как азиаты ежедневно.. Его можно есть с мясной подливкой.. с жиром от жареной..
Курицы.. а с чем ещё?
Легко, хоть всю неделю. Люблю отварной бурый рис с изюмом, прям объедение.
Елена Феникс
Ассоциация "кутьма" такой на похоронах поминают.. закопав..
Нет однозначно, у меня бы заворот кишок случился от риса с жиром! ((((
Елена Феникс
Так в нём есть всё что нужно! А завороток можно и от квашенной капусты, если про "крепит"...
Бе́ри-бе́ри (авитаминоз B1) — болезнь, возникающая вследствие недостатка тиамина (витамина В1) в организме человека. Это состояние возникает, в частности, у людей, питающихся преимущественно белым рисом (рисом, лишённым оболочки)

Елена Феникс
У большинства азиатов это основная еда!.. выглядят не так!!
Единственная Айгерка ...
Бери-бери -от нехватки витамина В1. этот витамин находится во многох продуктах. Боленью болели только богатые китайцы, которые употребляли исключительно белый полированый рис, а вит В1 содержится в буром рисе.
Прожил бы. Только не "с мясной подливкой.. с жиром от жареной.. курицы..." , а именно с мясом курицы, свинины или говядины. Что за нищета подливу только ест.
Елена Феникс
Интересно чем пугает мука с водой;)??? Гавна туда не добавляют, только поджарка лук-морковь..
Рис можно есть вечно. Его можно есть с мясом, с птицей, с рыбой, с яйцом, с разными соусами с разными бобовыми. Я люблю рис с нутом или с красной мелкой фасолью.
Нет, я вообще не ем крупы
Елена Феникс
Не верю, что организм не просит... А причина отрицания интересна!
могла бы... с овощами, с рыбой, с морепродуктами, с яйцом
Елена Феникс
Да, рис рыбу любит!
Не люблю рис и ем его очень редко, пару раз в год .Но блюд из риса море: те же суши-роллы, паэлья или ризотто, с грибами, с овощами, с морепродуктами; например, мне с омарами нравится .
Елена Феникс
Сочетается на мой взгляд.. с жареной курицей и рыбой!!!
Я рис люблю, особенно-наш приморский. И готовлю его часто. Так что спокойно прожила бы на рисе, тем более-с разными добавками.
Елена Феникс
У Вас растёт? Или из Китая..
Смогла бы. С куриным филе и луком обжаренными, с рыбой, с грибным соусом. (жир не люблю)
Да с чем угодно. С макаронами очень приличное сочетание по составу, практически полноценное. Вот теперича поставил рисово-гречнево-гороховую кашу для дегустации. Что такое «мясная подливка» я не знаю, но любую кашу можно варить на любом бульоне от овощного до рыбного, ну или соусом заправить.
Елена Феникс
Ужас!!
Нет не смогла бы, для меня рис это блюдо когда у меня строгая диета и то покупаю рис " Басмати" с сухофруктами)))))
не смогла бы, лучше гречку, булгур, ячку
мне рис нельзя - у него высокий гликемический индекс (от 65 до 80), а это очень много, для диабетика очень плохо,
Елена Феникс
Если организм противится правильно.. а если врачи так считают, сомнительно!
Легко
рисовые пудинги горячие или холодные с фруктами и ягодами средней полосы России вы за неделю не съедите, просто рис азиатская кухня даст разнообразие на пару лет вперёд.
Я в детстве рис любила. Просто на воде, и потом обжаренный. Мама так не делала, она и рисовую кашу раз в год делала, считая рис неполезным. И для меня рис был как праздник. А потом я его наелась и теперь не очень люблю).
Смогла бы прожить. Но скучала бы по картошке).
Могла бы, но мне больше гречка по душе. На ней я и месяц спокойно проживу.
Елена Феникс
Фууу.. тоже люблю подсознательно.. но приготовив идёт на потом в морозилку...
нет дня 2 и надоест
Елена Феникс
У чистого нет вкуса! Поэтому и спросил..." с чем???"
Надежда Савчиц
можно с салом котлетами мясными и рыбными
С чем-нибудь с подливой, например
https://zen.yandex.ru/media/id/60913c023d15cf6ae0c0c605/kurinye-serdechki-v-smetane-60962422c235fb60b6644e6d
Могла бы) салат как вариант, с зажаркой из чеснока и моркови, с горошком кукурузой и сл. перцем
Неделю можно, хотя я не любитель риса)
Неделя-это не год. Легко
да легко. гарниры умею делать к нему. так что в легкую.
Елена Феникс
Гарнир к рису!!! Это шедеврально!!!
Елена Феникс
Не обижайтесь, игра слов..
Я люблю рис, его можно есть с овощами, с креветками, со сливочным маслом, в виде плова, есть ещё монодиета на сыром Рисе тоже очень полезная
да
Они не едят так хлеб как мы. У них рис, а у нас ежедневно хлеб
Да легко. Лишь бы при этом со скуки не помереть
Да, но иногда нужна рыба, курочка, фрукты и овощи, молочные продукты.
Азиаты обычно с овощами едят. Рис с разнообразными овощами и с мясом, что еще надо вообще?
Елена Феникс
Сами это готовили, или по картинкам вкусно;)
Лариса Холматова
и сама готовила и с удовольствием ела
С томатом, майонезом, с маслом с сахаром
Рис надоедает, если его очень часто есть, но если прекратить его есть, то он начинает заново нравиться
конечно