Вторые блюда
рецепт каши с мясной подливкой
Интересует именно мясная подливка
говядина - 400 гр.
репчатый лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. ложка
мука - 1 ст. ложка
соль, перец, специи по вкусу
Обжарила нарезанное мясо (по 3 мин с каждой стороны - не больше) , затем положила его в кастрюльку.
На этой же сковородке спассировала лук и морковь (туда же можно положить помидор, болгарский перец, зелень) .
В кастрюльку с мясом налила воды так, чтобы она прикрыла мясо. Солим, перчим, кладем лаврушку.
Тушим мясо на небольшом огне минут 40-45.
В это время на сковородке надо растопить 1 ст. ложку сливочного масла. Когда оно прогреется и начнет дымиться, добавить 1 ст. ложку муки. Затем прожарить, помешивая, до золотистого цвета. Постепенно влить 1 стакан почти кипятка, не переставая помешивать. Посолить, поперчить. Главное, не пересолите, а то и мясо солим и эту смесь
Когда мясо будет готово, добавляем к нему лук и морковь, а также мучную смесь. Перемешать и дать содержимому прокипеть минут пять. Все!
Эту подливку хорошо подавать вместе с гречкой!
репчатый лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. ложка
мука - 1 ст. ложка
соль, перец, специи по вкусу
Подливка? Гуляш что ли?
Мясо нарежте соломкой или кубиками. Обжарте на сковороде с маслом растительным. Туда добавить нарезаный лук (если хотите можно натереть морковь), добавить томат и жарить. Добавить воды сколько вы хотите подливки. Посолить, можно добавить сметаны. Как будет готово мясо. В стакане разведите 2 ст. ложки муки, размешайте как следует и добавте в мясо (это чтобы была подливка погуще а не как вода). Доведите до кипения, положите лаврушку и выключайте. Приятного аппетита
мясо обжарь с луком и морковью, добавь томат, соль-перец, всыпь 1 стакан сырой гречки и 2,5 стакана воды.... вари на медленном огне минут 30....
Мелко нарезать кубиками мясо, тушить, перед готовностью добавить лук не очень мелко нарезанный, как лук будет готов заправить 1 ст ложкой томата, добавить воды, как закипит заправить мелко нарезанной зеленью и чесноком, чеснок лучше мелко нарезать.
Приятного аппетита!