Вторые блюда

Мясная подливка???

ТУШЕНОЕ МЯСО В НЕЖНОМ СОУСЕ
1 кг. свинины,
7 яиц,
3 больших луковицы,
4 средних морковки,
1 стакан муки,
100 г. майонеза
немного масла,
соль, пряности по вкусу.
Нарезать мясо небольшими кусочками, посолить, добавить пряности по вкусу. Взбить яйца в густую пену, добавить соли и немного приправ. Каждый кусочек мяса обмакнуть в яйца, обвалять в муке и прожарить на смазанной растительным маслом сковороде. Сложить в приготовленную посуду слоями: слой обжаренного мяса, слой натертой на крупной терке моркови, слой порезанного колечками лука. Залить майонезом. Тушить на среднем огне, периодически добавляя воды, чтобы мясо не пригорело.

СВИНИНА ТУШЕННАЯ С ТОМАТАМИ
0,5 кг свинины, ( или говядина )
растительное масло- 4ст. л,
100мл. сухого красного вина,
0,5 кг томатов,
1 луковица, 1 зубчик чеснока,
1 лавровый лист,
соль, перец.
Инструкции:

Свинину промыть, посолить и поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Достать свинину, а в оставшемся масле поджарить измельченный лук и толченый чеснок, добавить вино, довести до кипения и уварить наполовину. Затем добавить мелко нарезанные помидоры без кожицы дать закипеть. Положить в соус свинину и протушить 30мин.

Бефстроганов
300 г говядины (вырезка) ; 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды) , добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения) , убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой) .

ГУЛЯШ (подливка из говядины )
Порезать мясо небольшими кусочками, обжарить его на любом жире до румяной корочки, добавить лук, немного обжарить с луком. Затем перложить мясо в кастрюльку, добавить сколько хочешь воды, лавр. лист, посолить, поперчить и тушить до готовности. Я еще люблю добавлять сметану. А можно еще добавить и томат.
__
__Т0Тип0Нка__ __Жантлес0Вна__
Лучший ответ
мясо (гвядинка)) ) +
лук +морковь+помидоры только лучше без кожицы+болг. перчик+травки любимые+том. паста=всё обжариваем на масле и туда же, к мясу (которое тушится) . Можно "загустить" (мукой) но я так не делаю (муж не любит так)
А при подаче зел. лук сверху. прям в тарелку
мясо (телятина, но можно и любое другое)
лук репчатый
морковь
растительное масло
соль
перец
Мясо порезать кусочками и обжарить на растительном масле до красивой корочки. Переложить в кастрюлю, залить водой, чтобы еле покрыла мясо, довести до кипения и дальше варить под крышкой на маленьком огне. Лук порезать и обжарить на растительном масле. Морковь потереть на крупной терке, добавить к луку и еще пожарить. Переложить все к мясу и готовить 1,5 - 3 часа (в зависимости от мяса) Посолить, поперчить, можно добавить приправы и зелень. Если кто-то любит густую подливу, то можно загустить с помощью муки. Для этого нужно взять столовую ложку муки, развести в небольшом количестве воды и ввести в подливу быстро размешивая, чтобы не образовались комочки.