Вторые блюда
Корень петрушки чем полезен и в какие блюда добавляете?...
Растет у меня на грядке... Сеял для витаминной зелени... Вот думаю, может и корешки забрать тоже?... В августе зелень не обрезалась...

В одном корне примерно 100 ккал и много полезных веществ, в том числе магний, цинк, фосфор, фолиевая кислота, витамины С, К, В и В6. В корнеплоде много клетчатки и антиоксидантов, поэтому он особенно полезен в сыром виде.
Корень петрушки заваривали когда острые боли в почках.
корневую тру, сушу и в супы, для запаха
Петрушка корневая – лечебные свойства и противопоказания. Как правильно заготавливать и хранить корень петрушки. Целебные рецепты на основе корня и правила их применения для лечения разных недомоганий. Корень петрушки в кулинарии и косметологии. ..При использовании петрушки важно учитывать, чем полезен корень растения. В корневище содержатся витамины (А, группы В, Е, Р, С, РР, К). Компоненты способствуют улучшению состояния кожи, ногтей и волос, оказывают общеукрепляющее воздействие на организм, стабилизируют иммунную систему, улучшают обменные процессы.
Везёт же людям!!
Я за этим корнем по всем магазинам бегала.... нет нигде!
Его в супах и в прозрачных бульонах ничем не заменишь.
Корень петрушки существенно улучшает вкус не только мясных, рыбных, но и постных супов, сваренных на овощном бульоне с добавлением моркови, луковицы, чеснока и зелени.
В пост или в разгрузочные от белковой пищи дни этот корешок ну просто незаменимая вещь!
Не выкидывайте, или себе заберите и высушите на зиму, или отдайте кому-нибудь, кто в этом хоть что-то понимает.
мужчинам для потенции
Можно свиньям хавку сварить
В салаты.
В салаты, первые, вторые, консервирование, готовлю отвар