Для рецепта Вам потребуются:
- большой корень петрушки
- оливковое масло
- соль, перец, специи.
Почистить корень петрушки, нарезать кубиками и положить в форму с высокими стенками. Посолить, поперчить корень петрушки, налить оливкового масла, добавить специи и перемешать. Уложить одним слоем и выпекать в разогретой духовке 40 мин при 170 С. Должна образоваться румяная корочка
Вторые блюда
как готовить корень петрушки
УХА РОСТОВСКАЯ
Ингредиенты:
400 г судака, 1,2 л бульона, 5-6 картофелин, 1 луковица, 1 помидор, 50 г сливочного масла, 1 корень петрушки, лавровый лист, перец, зелень, соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу почистить, помыть и разделить на филе. Из рыбных костей, плавников, голов и хвостовой части сварить бульон.
Процедить бульон, положить картофель, лук, корень петрушки, нарезанные дольками, и варить в течение 20-25 минут. За 10-15 минут до окончания варки в кипящий бульон положить филе судака, а через несколько минут — помидор и специи.
В конце варки в уху положить сливочное масло
Ингредиенты:
Приготовление
САЛАТ ИЗ КОРНЯ ПЕТРУШКИ
Для рецепта Вам потребуются:
- петрушка (корень) - 5 шт.
- брынза - 80г
- листья малины - 4 ст. л.
- морковь - 1 шт.
- сметана - 1/2 стакана.
Дистья малины промыть и мелко порубить. Натёртые на крупной тёрке петрушку и морковь смешать. Добавить нарезанную кубиками брынзу, полить сметаной, посыпать рублеными листьями малины.
ЗАПЕЧЁННЫЙ КОРЕНЬ ПЕТРУШКИ
Для рецепта Вам потребуются:
- большой корень петрушки
- оливковое масло
- соль, перец, специи.
Почистить корень петрушки, нарезать кубиками и положить в форму с высокими стенками. Посолить, поперчить корень петрушки, налить оливкового масла, добавить специи и перемешать. Уложить одним слоем и выпекать в разогретой духовке 40 мин при 170 С. Должна образоваться румяная корочка.
Для рецепта Вам потребуются:
- петрушка (корень) - 5 шт.
- брынза - 80г
- листья малины - 4 ст. л.
- морковь - 1 шт.
- сметана - 1/2 стакана.
ЗАПЕЧЁННЫЙ КОРЕНЬ ПЕТРУШКИ
Для рецепта Вам потребуются:
- большой корень петрушки
- оливковое масло
- соль, перец, специи.