Вторые блюда

и таг..корень сельдерея! как его использовать с пользой для организма что из него готовят?

САЛАТ "КЛАДЕЗЬ ЗДОРОВЬЯ".
На корейской терке шинкуем корень сельдерея граммов так на 200 и крупную морковку. Чуть солим, сбрызгиваем лимонным соком и мнем руками. Можно добавить немного шинкованной капусты (пекинской или савойской) .
Режем острым ножом на кусочки 2 мандаринки (предварительно очистив их от кожуры и белых пленочек) . Распариваем горсть изюма. Очищаем от веточек граммов 100 сладкого винограда. Моем полстакана клюквы или брусники. Фруктовая часть салата может быть любой - ананасы, бананы, груши и яблоки без кожуры. Обязательно присутствие сладких фруктов и изюма. Смешиваем овощи и фрукты. Йогурт без добавок (лучше пониженной жирности) выкладываем в салат и осторожно перемешиваем.
Посыпаем мелко резанными листиками мяты или мелиссы, укропом.
Pelagee4Ka Karacheva*
Лучший ответ
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)

Нарезанный соломкой корень сельдерея отваривают на пару 15 минут. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

300 г сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза

Салат из сельдерея с сыром

Корень порезанного и отваренного на пару 15 минут сельдерея нарезать кубиками, смешать с нарезанным соломкой яблоком и мятыми орехами, выложить в салатницу и поставить на холод. Сделать соус, размяв сыр с майонезом, лимонным соком и перцем. Подавая, залить салат соусом.

1 корень сельдерея, 1 яблоко, 100 г орехов, 100 г сыра бри, ¼ лимона, 100 г майонеза
полезный конечно продукт для здоровья, но ГАДОСТЬ на вкус редкостная! Я использую только в суп (немного) , готовить что то другое- пустая трата времени и сил, результат, в мусорке! IMHO,
Я видела программу Смак, где Надежда Бабкина готовила из него суп-пюре. Корень сельдерея она сначала отварила, потом измельчила в блендере, добавив туда горячего соевого молока (можно было использовать сливки) . Посолила, поперчила, добавила базилик (специи по вкусу) . Потом выложила обжаренный на оливковом масле репчатый лук. Ну а перед подачей на стол - свежую зелень. Удачи! :)
Tash Mclean-Cullen
Корень сельдерея добавляют в любые блюда (как корень петрушки, например), а можно сделать салатик - соломкой натереть сельдерей и морковку (можно добавить яблочко) и заправить майонезом, растит. или оливковым маслом.
Олеся Крылова
Добавлять в салат с морковкой, натерев на крупной терке. Можно и в суп.
Очень простой салатик:
Натереть корень сельдерея и морковь на крупной терке, заправить майонезом. Добавить зелень петрушки. И всё
Maria Sovetbecova
отжимайте сок, особенно полезно мужчинам!!
Милена Маргия
салат с сельдереем! 1/4 корня сельдерея на крупной терке, сыр твердых сортов, свежий огурец, колбаса копченая, одно яблоко кисло сладкое! заправьте майонезом и наслаждайтесь! Очень вкусно!
Как и любой другой продукт, богатый витаминами. Главное во время готовки не убить все полезные вещества. Лучше готовьте его в пароварке. Хотя говорят, что жареный сельдерей очень похож на картошку. А еще в нем очень мало калорий. Клад для тех, кто сидит на диете.