Вторые блюда

А какие вкусные и полезне блюда вы готовите с сельдереем (и корень и зелень) Поделитесь !!!

Ингредиенты для салата с сельдереем, яблоком и кедровыми орешками
стебли сельдерея
яблоко
куриное филе
помидоры черри
кедровые орешки
оливки
майонез лучше домашний с лимонным соком

Куриное филе отварить в подсоленной воде или использовать копченое мясо.
Яблоко очистить от кожуры и семян.
Яблоко, сельдерей и мясо нарезать тонкой соломкой, смешать с майонезом, выложить на тарелку.
Кедровые орешки обжарить и посыпать салат.
Помидоры и маслины порезать пополам и выложить вокруг салата.

Приятного аппетита!
Алия Есмурзина
Лучший ответ
терперь не могу его.
Суп-пюре из белых кореньев
Кухня: европейская
Ингредиенты
Сельдерей — 100 г
Морковь — 150 г
Лук репчатый — 1 шт.
Лук-порей (стебель) — 4 шт.
Ветчина — 250 г
Масло сливочное — 4 ст. л.
Сахар — по вкусу
Хлеб белый — 200 г
Соль — по вкусу
Бульон мясной — по вкусу
Способ приготовления
Измельчаем морковь, репчатый лук, сельдерей и лук-порей. Все овощи припускаем на сливочном масле вместе с куском постной ветчины. Заливаем овощи и ветчину мясным бульоном, добавляем сахар, соль и тушим в течение 2 часов. После ветчину вынимаем и добавляем в суп немного белого хлеба (без корочки) . Перебиваем суп блендером и получившееся пюре разводим бульоном до той консистенции, которая необходима, тщательно убирая весь жир. Разливаем суп в тарелки и подаем.
салат "здоровье" морковь, корень сельдерея, свеж. яблоко натираем на терке, солим, заправляем раст. маслом или майонезом. пропорции по усмотрению. я беру больше моркови и заправляю маслом.
вкусный салат получается если натереть на терке ошпаренный корень сельдерея, добавить несколько соленых огурцов, нарезанных кубиками и маринованый лук и заправить это все сметатаной.
я добавляю в зеленый салат с помидором, с зеленью или можно в овощной супчик.