Вторые блюда

Что предпочитаете готовить с куркумой, в какие блюда добавляете?

кладу в плов, в курицу тушеную и печеную, в гуляшь, в тушеные в духовке овощи и в печеные овощи. куркума очень полезна.
¤ Natali ¤
Лучший ответ
Екатерина Щелкунова Рада Вас видеть, Иланочка) Как здоровье?
В чай .в блюда только смеси карри
Madina ******
К рису
не использую. предпочитаю шафран. не измельченный
Женя ***
У нас марокканцы ее кидают во многие блюда ...а я раньше ее добавлял в супы и когда тушил мясо ...сейчас не пользуюсь ей
Екатерина Щелкунова у нас марокканцы это где)?
в блюда индийской кухни
Елена Карцева
Иногда лук пассерую с ней для восточных блюд. Но в ней только цвет, вкуса нет
В плов, в мясные блюда.
в рис, хоть немного лучше будет выглядеть
В рис, в некоторые супы и бульоны, просто завариваю как чай, также блинчики или цветные пельмени.
В рис добавляю, а подруга в картошку...
я почти везде добавляю))) В мясо, в рыбу, в овощи)) Полезно, сосуды чистит))
Катя Мыщик
Плов и мясо, в рис.
.только в рис и в тесто для пельменей и вареников и то не всегда..)..
Алёна Холод
1) в растрепки куриные. 2) и в печенье <<Шакар-лукум>>
Ингредиенты: Желток яичный — 2 шт
Сахарная пудра — 3/4 стак.
Масло топленое (или сливочное) — 4 ст. л.
Ванилин (на кончике ножа)
Коньяк (или ром) — 1 ст. л.
Шафран (или куркума) — 1/4 ч. л.
Мука пшеничная — 1,5 стак.
Начнём с того, что сначала разогреем духовку до 180 градусов.
Шафран залить коньяком и размешать.
Желтки взбить с сахарной пудрой и ванилином.
Добавить шафран с коньяком и снова взбить.
Эту массу выложить в глубокую чашку, всыпать муку и добавить масло, средней мягкости (не совсем размягчённое). Замесить мягкое, нежное тесто (оно слегка может липнуть к рукам).
Тесто разделить на кусочки и скатать шарики, величиной с грецкий орех. Всё это проделываем масляными руками и очень быстро. Выложить шарики на смазанный противень и прижать их вилкой.
Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 7-10 минут. Дольше не печь.
¤ Natali ¤ что то не видела в шакар лукуме куркумы. там шафран.
В первые и вторые блюда. В пюре - красиво!
курицу натираю перед запеканием
готовлю пастрому куриную. смазываю грудь маринадом, в нём куркума
Любовь Штоль
в рис, в картоху, во многие восточные блюда, в куличи, в карри с курицей, очень сильная пряность, некоторые соусы просто по-новому играть начинают
Инна Хмелинина
К курице. Последнее время перестала добавлять, поднадоела.
Ксения Милл
в плов... в мясо... в блюда из риса... в овощи... в куриный суп...