Вторые блюда

Поскажите, пожалуйста, ваши любимые удачные блюда и рецепты из вешенок. Спасибо!

Aimoka* Dobrasheva
Пицца.
1 стакан сметаны, 125 г. маргарина (1/2 пачки) , сахар, соль, уксус, сода, лук, 1,5 стакана муки, 2 яйца, 300 г грибов вешенка, сыр, помидоры или томатный соус.
Растапливаете маргарин, в жидкий маргарин добавляете 3 ст. ложки сметаны (можно кефир или кислое молоко) , 1/2 ч. ложки сахара, соль, 1 ч. ложку соды, гашеную уксусом. Все перемешиваете. Добавляете 1,5 стакана муки. Тесто получается очень мягкое. Берете форму выкладываете тесто так, чтобы было застелено дно и бортики. Начинка - на дно - мелко порезанная луковица, затем 300 г (или больше) поджаренных грибов, затем порезанные кружками помидоры и томатный соус, затем потертый сыр. Все залить 1/2 стакана сметаны, перемешанной с 2 яйцами. Пометить в духовку на 40 мин. Начинку можно менять в любом варианте - колбаса, тушеная капуста и т. д.

Мясной салат "а ля Ру" (с грибами вешенка, солеными огурцами и луком) .
300-400 г. телятины или свежей духовой говядины, 300 г. свежих грибов вешенка, 1 луковица, 3-4 соленых или маринованных огурца, 1 ст. ложка уксуса, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка горчицы, соль и перец по вкусу.
Мясо отварить и порезать маленькими кубиками, грибы обжарить в сливочном масле, огурцы порезать на кубики. Все хорошенько перемешать, заправить тонко пошинкованным луком, петрушкой, добавить уксус, растительное масло, соль, перец и горчицу. Выставить в холод на пару часов. Перед подачей еще раз перемешать.

вешенка в сметане.
Обжарить в масле до золотистого цвета 2-3 большие луковицы, добавить 500 г. не очень мелко нарезанных свежих грибов вешенка. Еще немного обжарить, залить сметаной, тушить до готовности, остудить.
Марина Теплинская
Лучший ответ
СУП ИЗ ВЕШЕНКИ.

350 г. вешенки, 1 средняя морковь,
1-1,5 горсти вермишели,
растительное масло,
соль,
сметана,
зелень
Свежую вешенку нарезать
соломкой, морковь потереть на тёрке, лук
мелко нашинковать. Всё слегка обжарить
на масле (пассировать) . В 2-2,5 литра
кипящей подсоленной воды засыпать
1-1,5 горсти вермишели и добавить
пассированную массу. Суп варить
до готовности вермишели. Подавать
на стол, заправив сметаной и посыпав
укропом и петрушкой.
просто отварить и обжарить с луком + добавить сметанки))
Бота .
вёшенки тушёные с капустой+балгарский перец и лук томате
Отварить минут 5, обжарить с жиром, маслом подсолнечным и сливочным и стушить в сметане можно с картошкой или как гарнир к мясу
Суп! На сливочном масле поджарить лук, мелко нарезанные вешенки. В кипящую воду выложить картошку, порезанную небольшими кубиками, за тем туда же поджаренные грибы с луком, соль по вкусу, можно специи, лавровый лист.. . Мне очень нравится! Приятного аппетита!!!!