Вторые блюда
Рецепт из куриных крылышек ,желудочков ,сердечек
Пжлста!
ЖАРКОЕ ИЗ КУРИНЫХ ПОТРОХОВ
Ингредиенты:
250 г куриных потрохов
2 клубня картофеля
1 луковица
3 ст. л. сметаны
1 ст. л. томатной пасты
1 морковь
1 долька чеснока
4 ст. л. растительного масла
соль
перец черный молотый
1. Куриные потроха промойте под холодной проточной водой, нарежьте небольшими кусочками и отварите в подсоленной воде. Готовые потроха откиньте на дуршлаг, посолите, поперчите и обжарьте на растительном масле.
2. Лук, морковь и картофель помойте, очистите и нарежьте небольшими кусками. Овощи обжарьте на растительном масле. В горшочек положите половину обжаренных овощей.
3. Сверху поместите потроха, измельченный чеснок и накройте оставшимися овощами, все еще раз посолите.
4. В отдельной посуде смешайте сметану и томатную пасту и залейте подготовленной смесью овощи.
Запекайте в духовке 20–25 мин. при температуре 180–200° С. К столу подавать в горшочках.
Ингредиенты:
250 г куриных потрохов
2 клубня картофеля
1 луковица
3 ст. л. сметаны
1 ст. л. томатной пасты
1 морковь
1 долька чеснока
4 ст. л. растительного масла
соль
перец черный молотый
Если убрать крылья, то есть прекрасное грузинское блюдо, Кучмачи называется....
Желудочки и сердечки варить долго .потом резать мелко .потом взять овощи :морковь болгарский перец фасоль стручковая, минуты 3 жарить помешивая, в конце добавить сердечеки желудки. китайский способ. приправа по вкусу
птичьи сердечки, печенка и желудочки - делаю начинку для пирожков
печенку и сердце обжариваю с лучком (и можно морковку)
желудки отвариваю до готовности
все на мясорубку и в пирожки -можно добавить рубленое яйцо - ВКУСНО!
с классической начинкой "ливер" их говядины просто долго возиться... эта быстрее
желудки отвариваю до готовности
ВСе так вместе? Горшок, в горшок все сложить, + лук, морковь, картошку, соль, специи, немного бульона или просто воды, и в духовку на пару часов при 180*
желудки вари 2 часа и 5 минут обжарь с маслом и сметанкой в муке
плов с сердечками
С сердечками или желудочками вкусно варить рассольник.
Желудочки хорошо долго тушить с луком и томатной пастой.
Из крылышек и сердечек-шашлык.
Джиз-быз, только без крылышек.
Как говорил Жеглов, щас бы картошечки, да с потрошками)
В желудочки и сердечки насыпьте пищевой соды. Дайте постоять примерно час, потом тщательно перемойте. Теперь можно готовить, не отваривая, они будут мягкие. Сначала нужно замариновать. Конкретного рецепта нет, но всегда добавляю различные травы. В крылышки соевый соус, чеснок, приправы. Залить кефиром. Чем дольше маринуется, тем вкуснее. Можно жарить на сковородке под крышкой.
У меня мать любит картофельное рагу с желудками а также с другими ингридиентами и квасом .
Потрошки тушеные, с лучком репчатым и морковью, специями и зеленью. На гарнир - пюре.
Крылышки вкуснее, запеченые, в духовке, с овощами, специями, или на решетке ( заранее выстоянные в соусе, или домашнем маринаде), вкусные получаются.