Вторые блюда
Какие вторые горячие блюда вы готовы часто кушать?
Составляю меню на основе опроса людей)
Я готовлю дома воки. Разнообразить их в разных комбинациях легко.
Общий принцип: отвариваем картофель, либо лапшу, либо макароны, либо рис.
1.В воке обжариваем: мясной фарш, либо курятину, либо индюшатину, либо мясо в соусе для обжарки, который можно сделать в общем то из любых соусов, которые есть дома добавив специи, можно добавить ещё овощи.
2. затем когда будет готово, бахаем туда содержимое из первого пункта, перемешиваем и готово. Обрабатывать мясо не обязательно на масле, можно налить воду, приготовить в ней с добавлением соусов и специй, потом когда она выпарится, добавить первый пункт, тогда жарки как таковой вообще не будет.
Обычно именно жареного в таком блюде довольно мало, термообработке подвергается всё не очень долго, поэтому делается быстро.
Я "часто кушать" котлетки к картофельным пюре...
Помогла в опросе?))
В последнее время подсел на зелёную чечевицу, это у меня теперь дежурное блюдо

Ирина Мельникова
всё понравилось кроме кляра )
Жаренные баклажаны с морковкой, луком, помидорами .К этому блюду можно и шницель и сардельку и сосиську и котлету .
Запеченная рыба, запеченные бедрышки, тушеные овощи, жареная картошка.

блины
Мясо в любом виде. Отбивные, котлеты, тефтели, тушеное, просто отварное и т. д.
Мне кроме макарон и сарделек ничего не нужно, готов постоянно их есть.
День, два каши поешь и снова хочется полкило макарошек съесть.
Беф-строганов с гречкой или картофельным пюре.