Вторые блюда
Когда вам говорят "паста", ведь ассоциации с зубной пастой, разве не? Не бесит это название?
Думала, что мне одной это неприятно, оказывается многим .
Никто не говорит у нас слово ,,паста,, .почему? Никто не готовит макарошки ) рис любим .
Согласен.
Тоже не люблю это название.
Эти макароны похожи на что угодно, но только не на пасту.
Тоже не люблю это название.
Вита Радченко
Паста это тесто, собственно.
нет, именно итальянская паста
неа, с томат-пастой
название паста в отношении
макаронных изделий да,
звучит совсем чужеродно
даже не ассоциируется
название паста в отношении
макаронных изделий да,
звучит совсем чужеродно
даже не ассоциируется
бесит
мне макароны роднее звучат
Нет, не бесит. У меня с психикой всё нормально. Почему зубная-то? Только в таком понятии это слово употребляться может? Томатная паста, шоколадная паста не бесят, не?)
Таисия Морнова
а ты куришь?
с зубной ассоциации нет, с итальянской пастой - да. Слово не бесит
У меня все в порядке с эрудицией, в области « кухни мира» в том числе. Поэтому блюдо паста у меня ассоциируется именно с макаронами, а не с гигиеной полости рта .
Таисия Морнова
хреново у тебя с эрудицией, ответ скрываю
Согласно.
Мне не нравится.
Макароны- они и есть макароны.
Мне не нравится.
Макароны- они и есть макароны.
А мне все равно
Я и макароны не люблю и к пасте равнодушен
Это не название, это просто другой язык.
Pasta в переводе с итальянского означает тесто, вот они и называют макаронные изделия Pasta (рус. Тесто), потому-что макаронные изделия это кусочки теста.
В русском языке хоть слово паста и похожа по звучанию, но имеет совсем другое значение, густую массу, паста ГОИ например.
Так же как слово понос, на Сербском означает гордрсть.

Ну а зачем повторяют иноязычные слова и всех путают непонятно

Таисия Морнова
супер ответ
согласна полностью... с зубной пастой..)))) я не называю это (макароны) пастой-бред какой то....
Нет, не бесит. Так во всем мире говорят. Паста, пат.. похожие названия. Зависит от страны.
Меня удивляет, когда макаронами называют любую пасту -спагетти, вермишель, макароны и прочие виды пасты. Но только удивляет. Не более. Закажет такой человек ив ресторане макароны, ему и принесут макароны. Не спагетти же ему нести))) главное, чтоб не возбухал и не показывал свою глупость
Вита Радченко
Э, нет! Именно возбухать будет!
А в некоторых регионах слово "пюре" с картошкой никак не связывают. А называют этотдело "мяткой".
Беситься будем или Вас ток макароны-паста триггерят?
Троллинг опять скуууушныыый
Таисия Морнова
иди поспи зай
это когда в туалете из себя пасту выдавливаешь )
у меня ассоциация с томатной
) а макароны и есть макароны любим мы все по импортному называть. глупость
не особо, на свете много паст кроме зубной

Ирина Круковская
Ну ...и какая это паста? Это обычные макароны .
У меня с лапшой.
А когда белорусы говорят "пыска" они думают о причинном месте или лице?
Меня вообще бесит когда русские слова заменяют иностранными.
У меня с советской пастой ГОИ.
да)
и еще у меня наоборот бывает)
У меня всегда с нутеллой
у меня с пастой и ассоциируется
Так макароны и делаются из зубной пасты, ты не в курсе?