Вторые блюда
Почему лапша с грибами называется пастой? Ведь паста - это нечто гомогенное, что можно намазать, как зубную пасту.)
Паста в переводе с итальянского - "тесто". В Италии так называют любые макаронные изделия, а с легкой руки итальянцев и во всем мире стали их так называть.
Итальянцы называют пастой свои макароны А мы обезьяничаем
паста-по -итальянски тесто.
это в русском языке ПАСТА гомогенное, в итальянском ПАСТА - это различные изделия из теста, короче по нашему макароны, по ИХНЕМУ, заморскому - паста... и совсем не обязательно с грибами
это модное веяние - называть макароны пастой
Итальянцы, что с них взять ))) А поляки красавицу называют уродой . Много есть в жизни необъяснимого )))
заимствованное слово. из итальянского. вот и все.
У итальянцев ПАСТА-это МАКАРОНЫ различные по форме, размерам, длине. Если сами будите готовить то у вас будут скажем рожки или перья с кетчупом. А у них и в ресторанах (а не столовках) паста с помидорами тли паста в соусе балоньез и т. п. Просто запомните про пасту и всё.
Паста не обязательно с грибами . Просто макаронники так называют макароны
Ангелина Батуева
Паста - любые макаронные изделия - в буквальном переводе с итальянского означает «тесто» .
короче я привыкла тоже называть пастой - а ты итальянский знаешь и про итальянскую культуру! ? ) ) спагетти, макароны и разные виды макарон - кратко ПАСТА. "pasta" вот! ) ) ) макароны это не лапша! две большие разницы (по составу)!!!!
Таня Бережная
По составу? ! Огласите, пожалуйста состав лапши и макарон!
Называй вещи своими именами
Татьяна Канаева
и вот что это вы сейчас сказали? сиди думай, чего это оракул изречь изволил...
Не ходите в ресторан, там много чего непонятного найдёте. Интересно-что Вы ответите на предлагаемую степень прожарки мяса?))))))))
Паста - любые макаронные изделия -